ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 22.09.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               22.09.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP in Schwerte-Bürenbruch               
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 16.10.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  53:50 PM  8   749
  2 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  58:28 PM  7  3676
  3 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  60:52 PM  5  1637
  4 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  73:00 PM  4   495
  5 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  76:03 PM  3  2094
  6 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  79:01 PM  3  2783
  7     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  79:51 PM  3    46
  8 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  93:40 PM  3  1094
  9 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  95:57 PM  3  2174
 10     OT  Bönig, Marco                   SWL          5  96:27 PM  2    27
 11 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  99:22 PM  2  1638
 12 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 105:57 PM  2  2763
 13     JUN Osterburg, Frederik            SWL          5 113:32     8    20
 14 D   OT  Sperber, Frank                 DL6DBN  O55  5 113:35 PM  2   202
 15     OT  Grühn, Peter                   DH6DAP       5 114:59 PM  2   154
 16 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 118:06 PM  2  2966
 17     WOM Kassner, Sabine                SWL          4  85:34     7    45
 18 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  56:12 PM  2  5037
 19     WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   3  92:04     5    82
 20 D   VET Schüler, Horst                 DL1ZBR  F17  3 104:30 PM  2   905
 21     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  2  52:09 PM  2     9
 22     WOM Becker, Anette                 SWL          2  92:11     4    24

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 135:53 PM  2   154
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Blaschke, Peter                DG7DCP  O54 * Helfer *    -     -
    D   VET Gebhard, Hermann               DF2DS   O54 * Helfer *PM  5   283
        WOM Gebhard, Nicole                DL9DCN  O08 * Helfer *    -     -
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3153
    D   VET Sojka, Hans-Michael            DH9MAB  O54 * Helfer *PM  5    86
        WOM Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    60
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1195


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Osterburg, Frederik                        SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               22.09.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP in Schwerte-Bürenbruch               
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 16.10.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  41:36 PM  7   502
  2 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  53:13 PM  6  3682
  3 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  57:59 PM  4  2098
  4 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  59:13 PM  3  2786
  5 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  62:10 PM  3   752
  6 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  65:57 PM  2  1096
  7 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  66:52 PM  2  1640
  8 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  73:31 PM  2  2176
  9 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  76:06 PM  2  1639
 10 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  77:18 PM  2  2968
 11 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  86:28 PM  2  2765
 12     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  4  98:46 PM  2    48
 13     WOM Kassner, Sabine                SWL          4  98:50     7    52
 14     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  3  73:15 PM  2    11
 15     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  3  83:43 PM  2   156
 16 D   VET Schüler, Horst                 DL1ZBR  F17  1  40:52 PM  2   907
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Blaschke, Peter                DG7DCP  O54 * Helfer *    -     -
    D   VET Gebhard, Hermann               DF2DS   O54 * Helfer *PM  5   288
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3158
    D   VET Sojka, Hans-Michael            DH9MAB  O54 * Helfer *PM  5    91
        WOM Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    65
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1200


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Pelinski, Daniel                           DO8FOX    Plakette > 500
Pelinski, Veit                             DL7ET     Plakette > 750
Kassner, Sabine                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter