ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 21.09.2013
  ZUSATZINFORMATION:
2. Lauf zum Sachsenpokal
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 21.09.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Flugplatz Bronkow                       
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 28.09.2013   ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  48:48     5    37
  2     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  69:43     4    33
  3 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  71:16     3    66
  4     WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27  4  95:59     2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  65:37 PM  5    21
  2 CZ  JUN Paul, Josef                    SWL     CZE  5  75:08     5    13
  3     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  77:56 PM  4    48
  4     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  5  93:34     4    11
  5     JUN Babucke, Fabian                SWL     S01  4  75:18     3     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Martin, Michal                 SWL     CZE  6  48:41     5    17
  2     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  58:57     4    58
  3     SEN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  6 104:35     3    33
  4     SEN Schwarz, Holger                DO5HCP  S01  1 111:27     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  47:05 PM  6   387
  2 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  53:22 PM  4   628
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  55:53 PM  3    86
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  61:05 PM  2   238
  5     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  63:56 PM  2    23
  6     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  76:17 PM  2    59
  7     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5  78:23     6    73
  8 D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27  5  95:48 PM  2   604
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  44:13 PM  6  1412
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  55:07 PM  4  4131
  3     VET Piater, Gerhard                SWL          5  56:26     6    28
  4 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  61:16 PM  3   852
  5     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  68:02 PM  2    38
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  68:09 PM  2    67
  7     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5  99:03 PM  2     6
  8     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  4  92:11     4    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Buchholz, Monika               SWL         * Helfer *    -     -
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    76
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    31
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   571
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y21 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
2. Lauf zum Sachsenpokal
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 21.09.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Flugplatz Bronkow                       
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Ergebnisliste offen!          ausgewertet: 18.10.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  62:23     5    38
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  64:32     4    70
  3     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  69:53     3    40
  4     WOM Tschierschke, Catarina         SWL          5  97:25     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  85:53 PM  5    26
  2     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  88:24 PM  4    52
  3 CZ  JUN Paul, Josef                    SWL     CZE  5 106:12     5    18
  4     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  3 105:43     4    15
  5     JUN Babucke, Fabian                SWL     S01  0   0:00     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Martin, Michal                 SWL     CZE  6  49:30     5    22
  2     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  51:43     4    62
  3     SEN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  W10  6 109:11     3    36
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  43:40 PM  6   393
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  48:47 PM  4    90
  3 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  58:18 PM  3   631
  4     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  58:39 PM  2    25
  5 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  71:47 PM  2   240
  6     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  4  69:16 PM  2    61
  7     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  4  93:10     6    79
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  51:59 PM  6  1418
  2     VET Piater, Gerhard                SWL          5  58:51     6    34
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  61:37 PM  4  4135
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  69:34 PM  3    70
  5     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  76:48 PM  2    40
  6     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5  82:21 PM  2     8
  7 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  82:50 PM  2   854
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Buchholz, Monika               SWL         * Helfer *    -     -
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    81
        OT  Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    33
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   576
            Probst, Lothar                 DL6DVF  Y21 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Martin, Michal                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Tschierschke, Catarina                     SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter