ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 24.08.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            24.08.2013/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Sonderwettbewerb DNAT Bad Bentheim      
Ausrichtender OV: O55 - Uni Siegen                              
Verantwortlich: Sperber, Frank                            Rufzeichen: DL6DBN  
Liste: erhalten: 24.08.2013   ausgewertet: 28.08.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Jonkers, Marietje              NL13450 NED  5 107:58     6    45
  2     WOM Thewes, Maren                  SWL          5 113:05     4    37
  3 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 117:49 PM  6  2171
  4     WOM Kassner, Sabine                SWL          5 117:51     3    38
  5     WOM Kohl, Frieda                   SWL          1  42:31     2     8
  6     WOM Kohl, Emma                     SWL          1  42:41     2     2
  7 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  1  61:49 PM  4   986
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  73:24 PM  5    43
  2 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  77:26 PM  4   491
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  OT  Buurlage, Alex                 PA1FOX       5  59:44 PM  6   311
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  72:31 PM  4   524
  3 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  77:11 PM  3   741
  4 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 108:37 PM  2   288
  5 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5 113:08 PM  2   743
  6     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 113:52 PM  2   382

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    NL  OT  Bartelds, Rient                PA3GXP       3 149:58     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  68:22 PM  7  5035
  2 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  72:17 PM  5  1632
  3     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  88:59 PM  4   152
  4     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  94:21 PM  3     7
  5 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  97:33 PM  2  2615
  6 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 101:07 PM  2  2761
  7 NL  VET Jonkers, Gerard                PD9G         5 108:01     7    60
  8     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5 111:21 PM  5     -
  9     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 113:15 PM  2   190
 10     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 115:42 PM  2    44
 11 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  1  36:41 PM  2  3135
 12 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  1  61:45 PM  2  1088

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    NL  VET Van Rooy, Peter                PA3HCU       3 150:03     2    18
        VET Kelder, Rob                    PA0KEL  NEL  3 150:07     2     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1084
    D   OT  Sperber, Frank                 DL6DBN  O55 * Helfer *PM  5   200


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kayßer, Ralf                               DE9RKH    Klasse 1 (Peilmeister)
Kohl, Emma                                 SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter