ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 18.08.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              18.08.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/13 auf Seite: 595
Treffpunkt: BI Wasserwerk I, Sennestadt             
Ausrichtender OV: N01 - Bielefeld                               
Verantwortlich: Koll, Helmut                              Rufzeichen: DJ5WS   
Liste: erhalten: 21.08.2013   ausgewertet: 22.08.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  90:29 PM  6   596
  2 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  97:39 PM  5  1082
  3 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 114:36 PM  3  1634
  4     D21 Müller, Berlian                SWL          2  92:52     6     6
  5     D21 Bodem, Chanthal                SWL     N01  2 119:19     5    36
  6     D21 Block, Gabriele                DN1YOM  N01  1  72:16     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 128:25 PM  2  1685
        D21 Kassner, Sabine                SWL          4 128:26     2    35
    D   D21 Gondek, Michaela               DL1TM   N01  4 129:56 PM  2    72
        D21 Becker, Anette                 SWL          2 152:41     2    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  78:38 PM  6   372
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  82:35 PM  4  1709
  3     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  90:19 PM  3    38
  4     M21 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  92:57 PM  2   103
  5 D   M21 Koll, Rainer                   SWL     N01  5 113:46 PM  2   204
  6     M21 Schönebäumer, Maximilian       SWL     N01  2 119:11     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  2 120:39     2    49
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  74:10 PM  5   733
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  4 106:25 PM  4  1076
  3 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       4 112:25 PM  3   138
  4     M40 Müller, Oliver                 DG6YOM  N01  1  72:13     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 130:38 PM  2   378
    D   M40 Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  4 136:52 PM  2   512
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  82:14 PM  6  3444
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  95:14 PM  5  2089
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  97:05 PM  4  1623
  4     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  98:01 PM  2    90
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  78:13 PM  2   283
  6     M50 Müller, Christoph              DL6NDI  N30  2  92:56     6    60
  7     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1 102:10     5    53

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  2 120:59 PM  2    33
        M50 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 125:08 PM  2     2
        M50 Bönig, Marco                   SWL          3 128:13 PM  2    25
        M50 Wigand, Andre                  DL4YAJ  N01  4 143:15     2     2
        M50 Stodte, Rüdiger                DF8AE   N01  4 143:22     2     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  86:39 PM  5  2775
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  90:05 PM  4   527
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 114:50 PM  3  3130
  4     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  3 115:28 PM  2   186
  5 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3 118:56 PM  2   143
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  97:42 PM  5  4122
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4 112:35 PM  4  5025
  3     M70 Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  3  90:11 PM  3    29
  4 D   M70 Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01  1  71:03     5    99
  5 D   M70 Muß, Jochen                    DH8IJ   N01  1 102:08 PM  2    68
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bartels, Hans-Jürgen           DL1YFF  N01 * Helfer *    -     -
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   776
    D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01 * Helfer *PM  5   282
            Oesterwinter, Matthias         SWL     N01 * Helfer *    -     -
        M60 Schiele, Helmut                DJ7YP   N01 * Helfer *    2    25
    D   M60 Schneider, Hans-Jürgen         DB7QJ   N01 * Helfer *    2    21
            Schreiber, Gerhard             DB6YAB  N01 * Helfer *    -     -
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1392


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Müller, Berlian                            SWL       Newcomer
Schönebäumer, Maximilian                   SWL       Newcomer
Müller, Oliver                             DG6YOM    Newcomer
Block, Gabriele                            DN1YOM    Newcomer
Krüger, Thomas                             DO5BI     Klasse 2 (50 Punkte)
Wigand, Andre                              DL4YAJ    Newcomer
Becker, Anette                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Schneider, Hans-Jürgen                     DB7QJ     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              18.08.2013/13:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/13 auf Seite: 595
Treffpunkt: BI Wasserwerk I, Sennestadt             
Ausrichtender OV: N01 - Bielefeld                               
Verantwortlich: Koll, Helmut                              Rufzeichen: DJ5WS   
Liste: erhalten: 21.08.2013   ausgewertet: 22.08.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  87:25 PM  6  1088
  2 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5 102:04 PM  4   600
  3 D   D21 Gondek, Michaela               DL1TM   N01  2  70:06 PM  3    75
  4 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  2  70:09 PM  2  1636
  5 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  70:11 PM  2  1687
  6     D21 Block, Gabriele                DN1YOM  N01  1  35:41     6     9
  7     D21 Bodem, Chanthal                SWL     N01  0 114:04     2    38
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  65:03 PM  5   377
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  66:51 PM  4  1713
  3     M21 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  86:59 PM  3   106
  4 D   M21 Koll, Rainer                   SWL     N01  2  76:19 PM  2   206
  5     M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  0 113:56     2    51
  6     M21 Schönebäumer, Maximilian       SWL     N01  0 113:58     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  88:40 PM  5   738
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 102:55 PM  4   142
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  4 101:56 PM  3  1079
  4     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  2  70:14 PM  2   380
  5     M40 Müller, Oliver                 DG6YOM  N01  1  35:44     5    10
  6 D   M40 Eickelmann, Jochen             DL6YFD  N01  1  37:36 PM  2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  64:53 PM  6  3450
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 110:04 PM  4  1627
  3     M50 Müller, Christoph              DL6NDI  N30  5 115:04     6    66
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4  84:31 PM  3   286
  5 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4  86:09 PM  2  2091
  6     M50 Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  4  89:00 PM  2    92
  7     M50 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  4  96:36 PM  2     4
  8     M50 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  0 114:20 PM  2    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  76:52 PM  5  2780
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 102:06 PM  4   531
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 105:37 PM  3  3133
  4 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  1  97:53 PM  2   145

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 120:02 PM  2   188
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  95:30 PM  5  4127
  2     M70 Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  1  37:37 PM  4    33
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  1  37:47 PM  3  5028
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Bartels, Hans-Jürgen           DL1YFF  N01 * Helfer *    -     -
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   781
    D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01 * Helfer *PM  5   287
        M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01 * Helfer *    2    55
    D   M70 Muß, Jochen                    DH8IJ   N01 * Helfer *PM  5    73
            Oesterwinter, Matthias         SWL     N01 * Helfer *    -     -
        M60 Schiele, Helmut                DJ7YP   N01 * Helfer *    2    27
        M50 Stodte, Rüdiger                DF8AE   N01 * Helfer *    2    11
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1397
        M50 Wigand, Andre                  DL4YAJ  N01 * Helfer *    2     4
    D   M70 Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01 * Helfer *PM  2     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lindner, Marcus                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Ziehn, Dieter                              DK4QT     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter