ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 11.08.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            11.08.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/13 auf Seite: 595
Treffpunkt: WPP an der Str. zw. Geyer und Zwönitz   
Ausrichtender OV: DM  - Deutsche Meisterschaften                
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 21.08.2013   ausgewertet: 22.08.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  67:51 PM  5   936
  2 CZ  D21 Zachova, Lucie                 SWL          5  83:05     5    45
  3 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  95:39 PM  4   616
  4 CZ  D21 Freibergova, Hana              SWL          3 107:00     4    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  62:43 PM  6  1622
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  68:42 PM  4  1077
  3     D35 Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  69:17     6    32
  4 CZ  D35 Machova, Iveta                 SWL          5  93:16     4    63
  5 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  96:35 PM  3   389
  6 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 102:19 PM  2  1528
  7 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 106:39 PM  2  1683
  8     D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  4 104:23     3    78
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Fekiacova, Maria               SWL          4  49:57     6    25
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  4  54:03 PM  6   884
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  58:50 PM  4   480
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4  62:23 PM  3   825
  5 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  4  65:00 PM  2  2498
  6 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  72:50 PM  2  1631
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      4  59:38 PM  5   590
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4  69:35 PM  4   780
  3 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  73:23 PM  3  2165
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  4  60:07     5    90
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  6  82:28 PM  5   254
  2     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5 109:34 PM  4   101
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  44:22 PM  6  1748
  2     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  50:30 PM  4    67
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  52:10 PM  3   366
  4 CZ  M21 Baxa, Jaromir jun.             ELB810       6  53:53     6    59
  5     M21 Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  66:21     4    54
  6     M21 Martonka, Ladislav             SWL     CZE  6  78:55     3    22
  7     M21 Drehmann, Marcus               SWL          6  99:28     2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  45:50 PM  7  1796
  2 CZE M40 Sindelka, Antonin              SWL          5  46:01     7    55
  3 CZ  M40 Zach, Jaroslav                 OK1KYP       5  53:44     5    54
  4     M40 Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  5  56:53     4     9
  5 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  60:15 PM  5   520
  6     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  64:01 PM  4    21
  7 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  65:17 PM  3   633
  8 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  65:25 PM  2  2306
  9 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  66:00 PM  2   487
 10 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  68:58 PM  2  2041
 11 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  76:18 PM  2   728
 12 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  81:02 PM  2   236
 13 D   M40 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 110:20 PM  2  1907
 14     M40 Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  5 111:53 PM  2    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 SK  M50 Fekiac, Jozef                  OM3CCE       5  57:15     7    53
  2 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  58:33 PM  7  3438
  3     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  60:58 PM  5   104
  4     M50 Jelinek, Stanislav             SWL     CZE  5  61:49     5    29
  5 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  65:05 PM  4  1619
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  66:14 PM  3  1064
  7 CZE M50 Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  67:26 PM  2    83
  8 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  67:57 PM  2   624
  9 CZE M50 Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  71:50     4    96
 10     M50 Wanner, Nikolai                SWL     N06  5  72:39 PM  2    85
 11 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  74:58 PM  2  2084
 12     M50 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  83:35 PM  2    57
 13 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  95:39 PM  2   281
 14 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  5 119:14 PM  2   119
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  4  47:53 PM  6   497
  2 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4  50:51 PM  5  1406
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  4  54:03 PM  3  2770
  4 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  4  55:57 PM  2   632
  5 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  59:14 PM  2   924
  6 D   M60 Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  4  61:34 PM  2   482
  7 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  66:05 PM  2   849
  8 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4  67:10 PM  2   523
  9     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  4  67:47 PM  2    65

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4 999:99 PM  2  1223
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  49:09 PM  6  5021
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  49:20 PM  5  4117
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4  53:41 PM  3   963
  4 GBR M70 Vickers, Robert                G3ORI        4  60:13 PM  2    73
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  61:13 PM  2  2759
  6 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  73:49 PM  2   897
  7 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  82:06 PM  2  2323
  8 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4  95:34 PM  2   152
  9 D   M70 Schüler, Horst                 DL1ZBR  F17  4 110:14 PM  2   903
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    37
    D   M40 Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   321
    D   M40 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   602
            Gansauge, Maik                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   381
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    71
        M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 * Helfer *    2    77
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   566
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1160
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    74


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Martonka, Ladislav                         SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Gumbrecht, Johannes                        SWL       Plakette > 250
Sindelka, Antonin                          SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Zach, Jaroslav                             OK1KYP    Klasse 2 (50 Punkte)
Fekiac, Jozef                              OM3CCE    Klasse 2 (50 Punkte)
Fekiacova, Maria                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter