ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 10.08.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            10.08.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/13 auf Seite: 595
Treffpunkt: WPP Nähe Freizeitbad Greifensteine      
Ausrichtender OV: DM  - Deutsche Meisterschaften                
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 21.08.2013   ausgewertet: 22.08.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  D21 Zachova, Lucie                 SWL          5  77:36     5    40
  2 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  99:51 PM  5   612
  3 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5 105:09 PM  4   931
  4 CZ  D21 Freibergova, Hana              SWL          4 104:36     4    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  D35 Machova, Iveta                 SWL          5  93:40     6    59
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  95:57 PM  6  1073
  3 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  99:29 PM  4  1616
  4 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 104:06 PM  3  1526
  5 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 108:49 PM  2  1681
  6 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 109:36 PM  2   386
  7     D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  2 101:30     4    75
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  90:05 PM  5   878
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  92:25 PM  4   476
  3 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  95:59 PM  3  2496
  4 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 100:03 PM  2  1629
  5     D50 Fekiacova, Maria               SWL          4  99:50     5    19
  6 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  3 116:07 PM  2   822
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 105:08 PM  5  2162
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4 111:15 PM  4   776
  3 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      3  95:34 PM  3   585
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  1 115:24     5    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  83:34 PM  5    97
  2     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 104:55 PM  4   249
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  70:49 PM  6    63
  2 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  78:45 PM  4  1742
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  86:10 PM  3   363
  4     M21 Drehmann, Marcus               SWL          6  98:51     6    28
  5     M21 Kliz, Michal                   SWL     CZE  6 101:02     4    50
  6 CZ  M21 Baxa, Jaromir jun.             ELB810       5  91:53     3    53
  7     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  2  92:11 PM  2    35

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Martonka, Ladislav             SWL     CZE  3 146:58     2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  M40 Zach, Jaroslav                 OK1KYP       5  65:07     7    49
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  68:42 PM  7  2039
  3     M40 Mokry, Pavel                   OK2PMA  CZE  5  68:57     5     5
  4 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  69:25 PM  5  1789
  5 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  75:03 PM  4  2304
  6 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  76:40 PM  3   485
  7 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  79:25 PM  2   630
  8 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  84:13 PM  2   515
  9 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  98:30 PM  2   234
 10 D   M40 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 103:05 PM  2  1905
 11 CZE M40 Sindelka, Antonin              SWL          4  87:10     4    48
 12     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  4 104:11 PM  2    17
 13 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  4 108:40 PM  2   726
 14     M40 Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  3 107:20 PM  2    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 SK  M50 Fekiac, Jozef                  OM3CCE       5  69:14     7    46
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  84:42 PM  7  1615
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  93:43 PM  5  3431
  4     M50 Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  94:19 PM  4    55
  5 CZE M50 Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  95:06     5    92
  6     M50 Jelinek, Stanislav             SWL     CZE  5  97:07     4    24
  7 CZE M50 Suchy, Jiri                    OK1WAY       5 112:50 PM  3    81
  8 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 113:05 PM  3  1061
  9 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  5 116:04 PM  2   117
 10     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  4  95:48 PM  2    99
 11 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  4  98:52 PM  2   622
 12 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 104:09 PM  2   279
 13 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4 107:28 PM  2  2082
 14     M50 Wanner, Nikolai                SWL          3  86:53 PM  2    83

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5 127:22 PM  2  1143
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  74:53 PM  6  1221
  2 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  76:48 PM  5  1401
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  89:32 PM  3  2767
  4     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  91:52 PM  2   491
  5 D   M60 Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  95:07 PM  2   480
  6 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5 101:11 PM  2   630
  7 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  95:01 PM  2   847
  8 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  96:39 PM  2   922
  9 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4 113:58 PM  2   521

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 147:44 PM  2    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  66:02 PM  6  4112
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  86:35 PM  5  2757
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  98:06 PM  3  5015
  4 GBR M70 Vickers, Robert                G3ORI        4 103:26 PM  2    71
  5 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4 104:17 PM  2   150
  6 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  2 111:13 PM  2   960
  7 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  1  74:34 PM  2  2321
  8 D   M70 Schüler, Horst                 DL1ZBR  F17  1 111:57 PM  2   901

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  2 999:99 PM  2   895
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    35
    D   M40 Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   316
    D   M40 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   597
            Gansauge, Maik                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   376
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    66
        M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 * Helfer *    2    75
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   561
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1155
            Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    72


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kliz, Michal                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Mokry, Pavel                               OK2PMA    Newcomer
Freibergova, Hana                          SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter