ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 13.07.2013
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 13.07.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: 3. RLL, Montabaur, Rheinland Pfalz      
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Cziba, Marcel                             Rufzeichen: DK7UP   
Liste: erhalten: 14.07.2013   ausgewertet: 15.07.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 101:52 PM  5   169
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  92:24 PM  5   605
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  3  67:18 PM  4   251
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  79:37 PM  5  1608
  2 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  89:27 PM  4   379
  3 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  91:00 PM  3  1064
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  99:20 PM  2  1677

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  4 126:45     2    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  64:03 PM  5  2488
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  75:20 PM  4   871
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  89:25 PM  3   469
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 104:58 PM  2   818
  5 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 109:30 PM  2  1623
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4  69:58 PM  5   763
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  74:33 PM  4  2153
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  3 103:49     5    75
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  5 101:29 PM  5    87
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  52:34 PM  6  1720
  2     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  72:06 PM  4   495
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  84:48 PM  3   358
  4     M21 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  6  86:25 PM  2   243
  5     M21 Krassowizkij, Rostislav        SWL          6  86:54 PM  2    25
  6 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  98:00 PM  2  1701
  7     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5 106:02 PM  2    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  63:38 PM  5  1779
  2 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  75:50 PM  4   479
  3 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  80:19 PM  3  2030
  4 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  84:03 PM  2   626
  5 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  91:56 PM  2  2296
  6 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  5  98:16 PM  2   828
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  69:48 PM  6  3664
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  77:38 PM  5  1056
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  80:57 PM  3  1606
  4 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  82:50 PM  2  3424
  5 D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  83:26 PM  2   933
  6 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  86:28 PM  2  1581
  7     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  93:44 PM  2    94
  8 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  99:39 PM  2  1141
  9 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 102:57 PM  2   275
 10     M50 Wanner, Nikolai                SWL          5 104:43 PM  2    79
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  62:29 PM  6   486
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  65:59 PM  4  2758
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  70:17 PM  3  1394
  4 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  79:55 PM  2   624
  5 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  82:43 PM  2   911
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  97:23 PM  2  3125

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 131:26     2    97
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4  49:59 PM  5   955
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  55:12 PM  4  4092
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  56:57 PM  3  5008
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  67:19 PM  2  2962
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  69:24 PM  2  2750
  6 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4  89:16 PM  2   146
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1067
        M70 Boers, Johannes                DM6PA   K32 * Helfer *    -     -
    D   D60 Cziba, Irmgard                 SWL     K47 * Helfer *PM  5    68
    D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47 * Helfer *PM  5   552
        M60 Gläser, Bernd                  DH6PJ   K32 * Helfer *    -     -
        M50 Herz, Arno                     DL1PBC  K32 * Helfer *    -     -
        M60 Hoer, Rainer                   DK8PW   K32 * Helfer *    -     -
        D21 Kassner, Sabine                SWL         * Helfer *    2    31
        M60 Lutz, Jürgen                   DF7WL   Z11 * Helfer *    -     -
        M70 Most, Edgar                    DJ6DN   Z11 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1145
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   719
    D   M60 Schmoigl, Johannes             DL7WJ   Z11 * Helfer *    2    15
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   965
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1382


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lietz, Wilhelm                             DL4KCU    Plakette > 2750
Gierlach, Anna                             SWL       Plakette > 250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter