ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 30.06.2013
  BEMERKUNG:
JUN = Kurze Strecke, ERW = Lange Strecke
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            30.06.2013/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 448
Treffpunkt: HAM RADIO Sonderwettbewerb              
Ausrichtender OV: HAM - HAM-Radio                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 01.07.2013   ausgewertet: 06.07.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Albrecht, Marc            1983 DM1RC   S57  9  51:14     7    14
  2     JUG Langendorf, Jörg          1971 DG1FFC  F22  9  51:55     6    25
  3     JUG Balke, Johannes           2004 SWL          9  72:15     4    19
  4     JUG Balke, Mathias            2001 SWL          9  72:28     3    13
  5     JUG Balke, Olaf               1968 DL9OBG  I48  9  72:30 PM  7    10
  6 D   JUG Pohl, Walter              1963 DL5KCS  G10  7  37:34 PM  6   273
  7 D   JUG Wernicke, Horst           1942 DJ6OZ   E18  7  75:09 PM  4    40
  8     JUG Ektarkoon, Worawan        1976 SWL          2  77:00     3     3
  9     JUG Ektarkoon, Apiluck        1973 SWL          2  77:04     2     2
 10     JUG Chulajata, Supanee        1972 SWL          2  77:05     2     2
 11     JUG Ektarkoon, Varumporn      2004 SWL          2  77:58     2     2
 12     JUG Chulajata, Tania          2000 SWL          2  78:02     2     2
 13     JUG Schatt, David             2000 SWL          1  33:18     2     2
 14     JUG Längle, Ralf              1955 DL1RLG       1  33:20     2     2
 15     JUG Gmelch, Erik              1999 SWL          1  33:22     2     2
 16 D   JUG Viebig, Klaus             1947 DJ6CY   K17  0 102:00 PM  2    67
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 DE1ADH  C18 15  36:27 PM  7  1714
  2     ERW Barth, Wolf-Dietrich      1967 DK7TD   P60 15  49:28 PM  6   589
  3 D   ERW Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48 15  61:57 PM  4  1579
  4 D   ERW Eipper, Carmen            1963 DH3SC   P18 15  62:10 PM  3   816
  5 D   ERW Eipper, Ernst             1961 DH1EE   P18 15  62:24 PM  3  1051
  6 D   ERW Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18 15  62:44 PM  3   909
  7 NL  ERW Fijlstra, Dick            1945 PA0DFN      15  68:46 PM  2   519
  8 NL  ERW Fijlstra, Jennifer        1945 NL12125     15  70:12 PM  2   582
  9 D   ERW Lowack, Michael           1948 DK1KC   B10 15  70:39 PM  2  1395
 10     ERW Kostadinova, Verzhiniya   1974 SWL         15  71:53     7    36
 11     ERW Van Halst, Marc           1948 ON6HI   BEL 15  75:23     6    12
 12 D   ERW Weißfuß, Wolfgang         1956 DL1GWW  P29 15  85:06 PM  2   268
 13 D   ERW Schempp, Hans             1960 DG8GAA  A48 15  88:06 PM  2   130
 14     ERW Walz, Susanne             1974 DG4SFF  P12 15  90:06 PM  2    42
 15 D   ERW Dettling, Harald          1970 DC1GB   P12 15  90:08 PM  2    34
 16     ERW Langkopf, Heinrich        1971 DL2OBF  N01 15  94:00     4    39
 17     ERW Hoek, Jan                 1944 PA0JNH  NED 15  98:24 PM  2   184
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Gartner, Bernhard         1950 DF7SF   P11 * Helfer *PM  5  1215
    D   ERW Ging, Jürgen              1964 DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   826
        JUG Knopf, Felix              1995 DL2IK   A36 * Helfer *    2    92
    D   ERW Knopf, Ralf               1962 DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   105
    D   ERW Kühlewein, Matthias       1970 DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   624
    D   ERW Kuhn, Martin              1973 DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   250
    D   ERW Pastor, Kai               1977 DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1140
        ERW Torner, Christian         1964 DL1GTC  A48 * Helfer *    2    22


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Langendorf, Jörg                           DG1FFC    Klasse 3 (20 Punkte)
Ektarkoon, Worawan                         SWL       Newcomer
Ektarkoon, Apiluck                         SWL       Newcomer
Chulajata, Supanee                         SWL       Newcomer
Ektarkoon, Varumporn                       SWL       Newcomer
Chulajata, Tania                           SWL       Newcomer
Schatt, David                              SWL       Newcomer
Längle, Ralf                               DL1RLG    Newcomer
Gmelch, Erik                               SWL       Newcomer
Kuhn, Martin                               DL3SFB    Plakette > 250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter