ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 09.06.2013
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 09.06.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 447
Treffpunkt: 2. Ranglistenlauf: Distrikt Nordrhein   
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 13.06.2012   ausgewertet: 21.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 112:32 PM  5   164
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  60:19 PM  5   927
  2 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5  74:09 PM  4   600
  3     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  74:52 PM  3   247
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  69:38 PM  5  1590
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  81:36 PM  4  1061
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  86:01 PM  3   375
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 108:51 PM  2  1663
  5     D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  4 115:38     5    67
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  60:43 PM  5  2483
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  69:37 PM  4   857
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  72:44 PM  3   466
  4 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  80:29 PM  2  1621
  5 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  90:34 PM  2   799
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  87:55 PM  5  2149
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4 115:41 PM  4   753
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  77:39 PM  5    82
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  4  64:57     5    70
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  74:17 PM  5   241
  2     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  87:40 PM  4   491
  3     M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  96:17 PM  3    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  44:07 PM  6  1687
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  55:17 PM  4  1699
  3 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  56:37 PM  3   630
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  58:53 PM  2   355
  5 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  61:28 PM  2   863
  6     M21 Drehmann, Marcus               SWL          6 110:59     6    22
  7     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  90:50 PM  2    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  66:44 PM  5  1774
  2 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  70:15 PM  4   604
  3 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  72:04 PM  3  2027
  4 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  74:50 PM  2  2294
  5 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  80:18 PM  2   475
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 100:23 PM  2   203
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  62:43 PM  6  3411
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  63:44 PM  5  3658
  3     M50 Wanner, Nikolai                SWL          5  64:54 PM  3    77
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  74:23 PM  2  1031
  5 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  79:08 PM  2  1566
  6 D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  79:24 PM  2   931
  7 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  80:10 PM  2  1589
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 109:16 PM  2   267
  9 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  4 113:33 PM  2   115
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  48:06 PM  6   480
  2 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  59:41 PM  4   622
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  60:49 PM  3  1387
  4 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  63:49 PM  2  2754
  5 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  78:57 PM  2   833
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  79:31 PM  2  3123
  7     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 106:19     6    95
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  55:06 PM  5  4987
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  58:07 PM  4  4063
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4  68:34 PM  3   945
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  74:45 PM  2  2748
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  76:55 PM  2  2960
  6 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  87:24 PM  2   891
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1046
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2063
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   751
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1630
    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5  1091
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1135
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   714
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   960
    D   M50 Sperber, Frank                 DL6DBN  O55 * Helfer *PM  5   195
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   376
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1190
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1357


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Drehmann, Marcus                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Voit, Marga                                SWL       Plakette > 750
Donjak, Ewald                              DL4DK     Plakette > 750
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter