ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 08.06.2013
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 08.06.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 447
Treffpunkt: 2. Ranglistenlauf: Distrikt Nordrhein   
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 08.06.2013   ausgewertet: 21.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  2  76:08 PM  5   159
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  80:11 PM  5   922
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5 116:42 PM  4   244
  3 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  3  99:33 PM  3   596
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  78:58 PM  5  1585
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  84:14 PM  4  1057
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 115:08 PM  3  1661
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  3 109:25 PM  2   372
  5     D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  3 115:39     5    62
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  65:08 PM  5  2478
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  69:40 PM  4   853
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 101:51 PM  3   463
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 110:27 PM  2   797
  5 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  3 102:56 PM  2  1619
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4  91:52 PM  5   749
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3 100:09 PM  4  2144
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  4 100:21 PM  5    77
  2     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  2  60:23     5    65
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5 103:43 PM  5   487
  2     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4 117:57 PM  4   236

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  4 122:09 PM  2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  64:53 PM  6   861
  2 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  82:26 PM  4   627
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  84:27 PM  3   353
  4 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  86:24 PM  2  1681
  5 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  93:21 PM  2  1695
  6     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  6 106:20 PM  2    27
  7     M21 Drehmann, Marcus               SWL          5 110:00     6    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  68:28 PM  6  1769
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  89:19 PM  4  2024
  3 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6 107:19 PM  3  2292
  4 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 107:47 PM  2   201
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6 110:13 PM  2   600

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  3 120:10 PM  2   473
        M40 Volkov, Sergey                 SWL     N06  5 129:35 PM  2   252
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  73:13 PM  6  3405
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  89:41 PM  5  3653
  3 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  90:14 PM  3  1564
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  91:49 PM  2  1587
  5 D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  94:40 PM  2   929
  6     M50 Wanner, Nikolai                SWL          5  96:57 PM  2    74
  7 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  4 102:19 PM  2  1029
  8 D   M50 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  3 113:49 PM  2   113

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3 140:32 PM  2   265
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  75:35 PM  6  1384
  2 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  84:14 PM  4   618
  3 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  86:21 PM  3  3121
  4     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  89:24 PM  2   474
  5 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5 101:08 PM  2  2752
  6     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  4 117:37     6    89
  7 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  2  60:40 PM  2   831
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  72:26 PM  5  2958
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  81:11 PM  4  4982
  3 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  86:45 PM  3  4059
  4 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  3  95:03 PM  2   889
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3 112:03 PM  2  2746
  6 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        2 119:09 PM  2   942
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1041
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2058
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   746
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1625
    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5  1086
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1130
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   709
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   955
    D   M50 Sperber, Frank                 DL6DBN  O55 * Helfer *PM  5   190
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   371
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1185
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1352
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter