ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 25.05.2013
  ZUSATZINFORMATION:
1. Lauf zum Sachsenpokal - 2m
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     25.05.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Sachsen - Oelsa                
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 25.05.2013   ausgewertet: 02.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  80:20     6    26
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  86:33     5    48
  3     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  89:41     3    20
  4     WOM Drapakova, Miriam              SWL     CZE  4  98:19     2     6
  5 CZ  WOM Paulova, Miroslava             SWL          4 105:15     2     6
  6     WOM Zöller, Jolanda                SWL          3  83:12     2    14
  7 CZ  WOM Jablonska, Petra               SWL          3 111:55     2     8
  8     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  2 114:43     2    43

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          4 124:39     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  83:22 PM  5   228
  2     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5 116:29 PM  4     5
  3     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  3 104:26     5    56
  4 CZ  JUN Paul, Josef                    SWL          3 111:57     4     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Drapak, Marek                  SWL     CZE  2 137:00     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  84:23     5    41
  2     SEN Samler, Vladislav jun.         SWL     CZE  5 110:57     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  61:38 PM  6  2020
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  62:03 PM  5    75
  3 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  68:47 PM  3   197
  4 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  74:06 PM  2   615
  5 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  85:07 PM  2   360
  6     OT  Schulze, Lutz                  SWL          5  92:49     6    22
  7     OT  Jelinek, Stanislav             OK1KLC  CZE  5  97:47     5    17
  8     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  4 115:09 PM  2    11
  9     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  4 119:21 PM  2    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  57:45 PM  6  1373
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  60:05 PM  4  4045
  3 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  93:08     6    81
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 101:35 PM  3    46
  5     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5 106:23 PM  2    26
  6     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  4 119:29     4    57
  7 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  3  83:21 PM  2  1031

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 123:00 PM  2    44
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    31
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   584
            Gansauge, Mike                 SWL         * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1575
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   543
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    19


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Janouskova, Blanka                         SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Schulze, Lutz                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Samler, Vladislav jun.                     SWL       Newcomer
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
1. Lauf zum Sachsenpokal - 80m
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     25.05.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distrikt Sachsen - Oelsa                
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 25.05.2013   ausgewertet: 02.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  72:30     6    26
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  81:04     5    53
  3     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  87:14     3    29
  4 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          4 104:25     2    17
  5     WOM Drapakova, Miriam              SWL     CZE  4 114:42     2     8
  6     WOM Henke, Kerstin                 SWL     S27  3 101:06     2    29
  7     WOM Zöller, Jolanda                SWL          1  82:37     2    16
  8     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  1 113:59     2    45
  9     WOM König, Lydia                   SWL     S01  0 110:00     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Liebsch, Jonas                 DE3JON  S01  5  75:33 PM  6    11
  2     JUN Drapak, Marek                  SWL     CZE  5 115:15     6    12
  3     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4 114:20 PM  4   232
  4     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  3  92:28     4    60
  5     JUN Babucke, Fabian                SWL     S01  3 107:00     3     3
  6     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  2 115:58     2     7
  7     JUN Jakob, Alexander               SWL     S01  1  64:10     2     2
  8     JUN Auguszt, Tillmann              SWL     S01  1 116:29     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  91:20     5    46
  2     SEN Samler, Vladislav jun.         SWL     CZE  6  93:41     4     8
  3     SEN Goldmann, Andre                SWL     S01  5 111:08     3     3
  4     SEN Schwarz, Holger                DO5HCP  S01  2 116:32     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Holz, Sebastian                DO1ET   S01  4 136:50     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  60:24 PM  6   366
  2 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  60:43 PM  5   620
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  64:52 PM  3    78
  4     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  68:45 PM  2    13
  5 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  69:58 PM  2   199
  6     OT  Schulze, Lutz                  SWL          5  88:17     6    28
  7     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 106:34     5    67
  8     OT  Jelinek, Stanislav             OK1KLC  CZE  4  64:39     3    20
  9     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  0  16:00 PM  2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  56:47 PM  6  4051
  2 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  59:20 PM  5  1378
  3 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  63:02     6    87
  4     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  80:27 PM  3    29
  5     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  81:22 PM  2    48
  6     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  89:34 PM  2    46
  7     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 112:41     5    62
  8 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  1  82:37 PM  2  1033

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Brünner, Siegfried             SWL          5 129:34     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    33
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   589
            Gansauge, Mike                 SWL         * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1580
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   548
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    21


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Machova, Iveta                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Goldmann, Andre                            SWL       Newcomer
Jelinek, Stanislav                         OK1KLC    Klasse 3 (20 Punkte)
Babucke, Fabian                            SWL       Newcomer
Schwarz, Holger                            DO5HCP    Newcomer
Jakob, Alexander                           SWL       Newcomer
Brünner, Siegfried                         SWL       Newcomer
Holz, Sebastian                            DO1ET     Newcomer
König, Lydia                               SWL       Newcomer
Puschner, Evelyn                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter