ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 05.05.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            05.05.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/13 auf Seite: 368
Treffpunkt: 1. Ranglistenlauf: Saarland (Q)         
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Schlafke, Jens                            Rufzeichen: DH3VJ   
Liste: erhalten: 05.05.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  98:19 PM  5   154
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  63:46 PM  5   912
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  90:01 PM  4   240
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 108:34 PM  5   370
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  4  97:59 PM  4  1053
  3     D35 Knoth, Lioudmila               SWL          4 107:49     5    52
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  53:30 PM  3  1654
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  67:42 PM  5  2473
  2 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  85:08 PM  4   791
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  95:45 PM  3   460
  4     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5 104:06 PM  2   849
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  2  77:11 PM  5  2130
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          5  68:26 PM  5    51
  2     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 101:03 PM  4   223
  3     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  3  75:43     5    51
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  81:03 PM  5   482
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  53:06 PM  5  1664
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  65:53 PM  4  1693
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  71:16 PM  3   350
  4 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  72:50 PM  2   855
  5     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  6 111:02 PM  2    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  63:49 PM  5  2289
  2 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  80:31 PM  4   471
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  84:15 PM  3   194
  4 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  5  89:39 PM  2   811
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  69:11 PM  6  3388
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  73:44 PM  5  3648
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  78:13 PM  3  1575
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  89:07 PM  2  2046
  5 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  91:07 PM  2  1555
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  91:33 PM  2  1021
  7 F   M50 Dibourg, Richard               F6KFH        5 101:25 PM  6     -
  8 D   M50 Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 102:01 PM  2   667
  9 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 107:23 PM  2   253
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  62:08 PM  6   463
  2 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  69:22 PM  4  1367
  3 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  71:12 PM  3  1200
  4 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  79:18 PM  2   829
  5 D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47  5  80:56 PM  2   547
  6 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  84:51 PM  2   886
  7 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  87:11 PM  2   614
  8 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  88:02 PM  2  3118
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  66:09 PM  5  4037
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  69:08 PM  4  4978
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        5  97:51 PM  3   940
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 116:56 PM  2  2740
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1026
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    19
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1620
        M21 Fricke, Thomas                 DL4VCM  Q01 * Helfer *    2    65
    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5  1081
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1125
    D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL8LR   Q18 * Helfer *    2    88
        M60 Paulus-Rieth, Gabriele         SWL     Q13 * Helfer *    -     -
    D   M60 Saar, Erwin                    DL8BI   Q10 * Helfer *PM  5     5
    D   M50 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   210
    D   M40 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   359
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   741
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1180
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1347


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Dibourg, Richard                           F6KFH     Klasse 1 (Peilmeister)
Knoth, Lioudmila                           SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Zöller, Simon                              SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter