ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 04.05.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            04.05.2013/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/13 auf Seite: 368
Treffpunkt: 1. Ranglistenlauf: Saarland (Q)         
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Schlafke, Jens                            Rufzeichen: DH3VJ   
Liste: erhalten: 04.05.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 110:10 PM  5   149
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  53:02 PM  5   907
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  81:06 PM  4   236
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  56:27 PM  5  1049
  2 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  71:32 PM  4   365
  3     D35 Knoth, Lioudmila               SWL          5  99:19     5    47
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  72:15 PM  3  1651
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  63:03 PM  5   847
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  64:21 PM  4   457
  3 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  66:13 PM  3  2468
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  77:43 PM  2   787
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  97:25 PM  5  2125
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          5  80:41 PM  5    46
  2     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  92:04 PM  4    72
  3     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  3  86:21     5    46
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  61:00 PM  5   477
  2     M19 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  82:48 PM  4   219
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  43:14 PM  5  1659
  2 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  50:25 PM  4   853
  3 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  57:33 PM  3  1689
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  59:08 PM  2   347
  5     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  6 101:27     5    89
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  71:59 PM  5   191
  2 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  72:01 PM  4  2284
  3 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6  91:55 PM  3   809
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  64:39 PM  6  3382
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  66:26 PM  4  3643
  3 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  72:22 PM  3  1019
  4 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  73:03 PM  2  1553
  5 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  79:02 PM  2  1572
  6 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  91:30 PM  2  2044
  7 D   M50 Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 109:03 PM  2   665
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 113:23 PM  2   251
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  47:28 PM  6  1197
  2 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  53:40 PM  4   612
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  62:01 PM  3   457
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  66:32 PM  2   884
  5 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  67:19 PM  2   827
  6 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  70:33 PM  2  1363
  7 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  75:19 PM  2  3116
  8 D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47  5  76:17 PM  2   545
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  64:12 PM  5  4974
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  64:22 PM  4  4032
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        5  80:07 PM  3   937
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  88:04 PM  2  2738
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1021
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    17
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1615
        M21 Fricke, Thomas                 DL4VCM  Q01 * Helfer *    2    63
    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42 * Helfer *PM  5  1076
            Kneip, Frank                   DC2VE   Q05 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1120
    D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL8LR   Q18 * Helfer *    2    86
        M60 Paulus-Rieth, Gabriele         SWL     Q13 * Helfer *    -     -
            Regitz, Willi                  DL9WR   Q10 * Helfer *    -     -
    D   M50 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   205
    D   M40 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   354
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   736
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1175
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1342


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Pohl, Walter                               DL5KCS    Plakette > 250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter