ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 28.04.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               28.04.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Am Harkordberg                          
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 28.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  55:10 PM  6   227
  2 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  87:20 PM  4  2118
  3     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  3  87:56 PM  3   140
  4 D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19  3  87:58 PM  2   116
  5     WOM Becker, Anette                 SWL          1 115:46     6    16

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Kassner, Sabine                SWL          4 124:36     2    24
        WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   0  74:57     2    77
        WOM Lau, Carmen                    SWL     I18  0 125:38     2     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  47:15 PM  5   472
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  41:05 PM  5  1681
  2 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  56:06 PM  4   474
  3     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5 100:54     5    79
  4     SEN Grühn, Gero                    SWL          5 114:16 PM  3    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  47:52 PM  6   689
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  55:07 PM  5   509
  3 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  63:44 PM  3  2280
  4 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  79:26 PM  2   246
  5     OT  Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  5  87:04     6    87
  6     OT  Bönig, Marco                   SWL          5  89:55 PM  2    19
  7     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  86:35 PM  2   347
  8     OT  Grühn, Peter                   DH6DAP       1  92:47 PM  2   152

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Lau, Michael                   DF2BR   I18  0 120:38     2     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  52:20 PM  6  3633
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  61:54 PM  5  4023
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  63:10 PM  4  4967
  4 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  65:52 PM  2  1069
  5 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  66:19 PM  2  2734
  6     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  67:17 PM  2   140
  7 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  67:29 PM  2  1568
  8 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  73:29 PM  2  2040
  9     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 111:52     6    69
 10     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 118:04 PM  2   215
 11 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   O47  4 100:22 PM  2   811
 12 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  87:56 PM  2   454
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Blaschke, Peter                DG7DCP  O54 * Helfer *    -     -
    D   VET Gebhard, Hermann               DF2DS   O54 * Helfer *PM  5   273
        WOM Gebhard, Nicole                DL9DCN  O08 * Helfer *    -     -
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3109
    D   VET Sojka, Hans-Michael            DH9MAB  O54 * Helfer *PM  5    76
        WOM Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    50
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1165
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               28.04.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Am Harkordberg                          
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 28.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  3  76:44 PM  5   232
  2     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  3  76:46 PM  4   144
  3 D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19  3  76:48 PM  3   119
  4 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  87:40 PM  2  2120
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  62:39 PM  5  1686
  2 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  69:29 PM  4   478
  3     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  75:43     5    84
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  51:57 PM  5   694
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  53:34 PM  4   513
  3 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  79:38 PM  3   249
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  87:44 PM  2   349
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  58:52 PM  6  3639
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  80:42 PM  5  4028
  3     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  81:53 PM  4   144
  4 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  83:42 PM  2  2736
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  84:14 PM  2  4969
  6 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  85:22 PM  2  1570
  7 D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  87:36 PM  2  2042
  8     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  98:24     6    75
  9 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   O47  2  78:15 PM  2   813
 10 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  2  89:42 PM  2  1071
 11 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  50:56 PM  2   456

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  4 126:53 PM  2   217
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Blaschke, Peter                DG7DCP  O54 * Helfer *    -     -
    D   VET Gebhard, Hermann               DF2DS   O54 * Helfer *PM  5   278
        WOM Gebhard, Nicole                DL9DCN  O08 * Helfer *    -     -
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3114
    D   VET Sojka, Hans-Michael            DH9MAB  O54 * Helfer *PM  5    81
        WOM Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5    55
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1170
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter