ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Niedersachsen, 28.04.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               28.04.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  5000m   Höhe:  10m
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Hotel Aquarius, Braunschweig            
Ausrichtender OV: H03 - Braunschweig                            
Verantwortlich: Fuhrmann, Hans-Günter                     Rufzeichen: DF4OX   
Liste: erhalten: 28.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  38:26 PM  8   203
  2 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  40:20 PM  6   617
  3     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  43:40     8    84
  4 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  47:34 PM  5  3370
  5 D   OT  Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  5  50:50 PM  4   109
  6     OT  Barton, Eugen                  DL8AAI  H10  5  54:52     6     8
  7 D   VET Dieter von, Ahlen              DJ5FK   H29  5  55:10 PM  3    21
  8 D   OT  Schleicher, Detlef             DJ3AK   H24  5  59:35     5    47
  9     SEN Gottwald, Marcus               DF1MC   D13  5  73:52     4    14
 10 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  77:00 PM  3  1646
 11 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  89:15 PM  3   366
 12     WOM Bennecke, Kerstin              SWL          5  95:05     3     7
 13     JUN Meinhardt, Maxim               SWL          5  95:10     3     6
 14     SEN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  A44  5  96:29     3    25
 15     VET Frankfurter, Ralf              DG9ACT  H40  5 104:24 PM  3     -
 16 D   VET Stolte, Heinz                  DG1ACJ  H08  4  79:13 PM  3    69
 17     WOM Stock, Melina                  SWL          4 110:01     2     6
 18     WOM Schleicher, Kathrin            SWL          4 110:02     2    20
 19 D   VET Knäusel, Hans                  DF3AL   H08  3  70:05 PM  2    57
 20     VET Schmidt, Siegfried             DJ5TR   H33  2 105:50     2    16
 21         Walz, Lisa-Kristin             SWL          1 112:29     2     2
 22         Walz, Ralph                    DL2LQN  S44  1 112:35     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Brammertz, Peter               DG1AAI  H66 * Helfer *    -     -
    D   VET Bratherig, Peter               DJ6GR   H03 * Helfer *PM  5    39
            Czora, Norman                  DG2AAV  H66 * Helfer *    -     -
    D   VET Fuhrmann, Hans-Günter          DF4OX   H03 * Helfer *PM  5   188
    D   VET Hein, Günter                   DJ6RU   H33 * Helfer *PM  5   502
            Warmbold, Peter                DL5AU   H66 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Frankfurter, Ralf                          DG9ACT    Klasse 1 (Peilmeister)
Schleicher, Kathrin                        SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Walz, Lisa-Kristin                         SWL       Newcomer
Walz, Ralph                                DL2LQN    Newcomer
Hein, Günter                               DJ6RU     Plakette > 500
Textversion

  HINWEIS:
Sender Nr. 1 nach 10 Minuten ausgefallen.
 
Peilwettbewerb des Distriktes: H - Niedersachsen               28.04.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  5000m   Höhe:  10m
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Hotel Aquarius, Braunschweig            
Ausrichtender OV: H03 - Braunschweig                            
Verantwortlich: Fuhrmann, Hans-Günter                     Rufzeichen: DF4OX   
Liste: erhalten: 28.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  4  43:02 PM  6  3376
  2 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  4  48:03 PM  5   622
  3     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  4  53:42 PM  4   207
  4 D   VET Dieter von, Ahlen              DJ5FK   H29  4  54:40 PM  2    23
  5     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  4  54:50     6    90
  6     VET Frankfurter, Ralf              DG9ACT  H40  4  72:30 PM  2     2
  7 D   OT  Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  4  73:00 PM  2   111
  8 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4  84:05 PM  2  1648
  9 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  4  84:50 PM  2   368
 10     SEN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  A44  3  73:56     5    30
 11 D   VET Stolte, Heinz                  DG1ACJ  H08  2  65:20 PM  2    71
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Brammertz, Peter               DG1AAI  H66 * Helfer *    -     -
    D   VET Bratherig, Peter               DJ6GR   H03 * Helfer *PM  5    44
            Czora, Norman                  DG2AAV  H66 * Helfer *    -     -
    D   VET Fuhrmann, Hans-Günter          DF4OX   H03 * Helfer *PM  5   193
    D   VET Hein, Günter                   DJ6RU   H33 * Helfer *PM  5   507
            Warmbold, Peter                DL5AU   H66 * Helfer *    -     -
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter