ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Köln-Aachen, 21.04.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: G - Köln-Aachen                 21.04.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Lohmar                                  
Ausrichtender OV: G19 - Bergisch Gladbach                       
Verantwortlich: Stein, Dirk                               Rufzeichen: DL5KBI  
Liste: erhalten: 21.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  53:17 PM  6   217
  2 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  75:05 PM  4  2109
  3     D21 Neid, Jessica                  SWL     G40  5  88:54     6    46
  4 D   D21 Neid, Martina                  DL1KMN  G20  5  94:20 PM  3   131
  5     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  98:30 PM  2   134
  6     D21 Kostadinov, Laura              SWL          5 112:50     4    15
        D21 Kostadinov, Verzhiniya         SWL          5 112:50     3    24
  8 D   D21 Stein, Angelika                SWL          4 120:00     2    99
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  5  98:30 PM  5   112
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  31:48 PM  5   465
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  43:00 PM  4  1672
  3     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  43:38 PM  3   464
  4     M21 Metzen, Michael                SWL     G14  5  98:10     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  41:18 PM  5   678
  2     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  75:05 PM  4   342
  3 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  78:14 PM  3   131
  4     M40 Kostadinov, Emil               DL8JJ   F29  5 112:50     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  39:24 PM  6  3622
  2     M50 Wanner, Nikolai                SWL          5  47:11 PM  5    68
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  52:22 PM  3  1563
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  63:08 PM  2   242
  5     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  64:03 PM  2   136
  6 D   M50 Neid, Jochen                   DL4KCA  G40  5  94:20 PM  2   615
  7     M50 Metzen, Harald                 DL1KMH  G14  5  98:10     6     6
        M50 Vermöhlen, Rüdiger             DM3RV   G14  5  98:10     5     5
  9 D   M50 Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06  5 105:53 PM  2   155
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Weber, Richard                 DF6ZV   F16  5  72:25 PM  5    19
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  73:05     5    58
  3     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 100:47 PM  4   164
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  51:58 PM  5  4958
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  59:24 PM  4  1064
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  81:37 PM  3  2730
  4 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  5  92:18 PM  2  1156
  5 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  48:00 PM  2   450
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 * Helfer *PM  5  2272


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Metzen, Harald                             DL1KMH    Newcomer
Metzen, Michael                            SWL       Newcomer
Vermöhlen, Rüdiger                         DM3RV     Newcomer
Kostadinov, Emil                           DL8JJ     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: G - Köln-Aachen                 21.04.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: Lohmar                                  
Ausrichtender OV: G19 - Bergisch Gladbach                       
Verantwortlich: Stein, Dirk                               Rufzeichen: DL5KBI  
Liste: erhalten: 21.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  92:08 PM  5  2114
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  2  80:18 PM  4   221
        D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  2  80:18 PM  3   137
    D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  2  80:18 PM  2   114
  5     D21 Kostadinov, Verzhiniya         SWL          2  81:28     5    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  53:41 PM  5   470
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  53:43 PM  4  1676
  3     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  97:10 PM  3   467
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  54:55 PM  5   683
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       4  92:01 PM  4   135
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  92:13 PM  3   345
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  62:11 PM  5  3627
  2     M50 Wanner, Nikolai                SWL          5  70:53 PM  4    72
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  79:15 PM  3  1566
  4     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  82:33 PM  2   138
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  92:32 PM  2   244
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  3  93:41 PM  5   169
  2 D   M60 Weber, Richard                 DF6ZV   F16  3 103:48 PM  4    23
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  3 107:22     5    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  97:58 PM  5  4963
  2 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  2  81:20 PM  4  1160
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  2  81:23 PM  3  1067
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  2  89:26 PM  2  2732
  5 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  60:33 PM  2   452
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   D21 Stein, Angelika                SWL         * Helfer *PM  2     -
    D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 * Helfer *PM  5  2277


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Stein, Angelika                            SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter