ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 14.04.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.04.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N42 - Haltern                                 
Verantwortlich: Tuttmann, Joseph                          Rufzeichen: DL8YBL  
Liste: erhalten: 14.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  88:10 PM  5  1638
  2     D35 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   3 100:37     5    75
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:12 PM  5  1612
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  61:46 PM  5   575
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 115:45 PM  4  2101
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  40:31 PM  5   456
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  49:57 PM  5  1664
  2 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  54:39 PM  4   455
  3     M21 Fuhrmann, Christian            DO7CF   N01  5 108:01     5    14
  4 D   M21 Wieand, Björn                  SWL     Z34  4 102:21     4    86
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  55:41 PM  5  2262
  2 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  58:38 PM  4   669
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 102:24 PM  3   335
  4 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       3 109:52 PM  2   126
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  54:28 PM  6  3363
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  59:19 PM  4  1556
  3     M50 Probst, Bernhard               DL3BP   N42  5  61:31 PM  3   237
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  63:30 PM  2  2032
  5     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  81:20 PM  2   132
  6     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       3 100:40 PM  2   150

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  3 141:34     2    25
        M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  88:58     2    44
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  60:14 PM  5  2746
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  64:32 PM  4   512
  3 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  5  83:56 PM  3   139
  4     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 106:06 PM  2    39
  5     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5 108:35     5    48
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  56:44 PM  6  4012
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  70:09 PM  5  1058
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  79:55 PM  3  2725
  4 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  80:57 PM  2  4950
  5 NL  M70 Somers, Jo                     PA0SOM       5  87:56 PM  2   490
  6 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  99:06 PM  2  2951
  7 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  51:20 PM  2   275
  8 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  60:37 PM  2   446

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  4 127:00 PM  2  1152
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   736
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3099
        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   129
    D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42 * Helfer *PM  5  2608
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1332
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.04.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N42 - Haltern                                 
Verantwortlich: Tuttmann, Joseph                          Rufzeichen: DL8YBL  
Liste: erhalten: 14.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  53:38 PM  5  1643
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  2  53:34 PM  5  1617
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  68:45 PM  5   580
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  99:06 PM  4  2105
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  4  75:47 PM  5   461
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  60:30 PM  5   460
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  73:01 PM  4  1668
  3     M21 Fuhrmann, Christian            DO7CF   N01  5 107:53     5    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  59:13 PM  5  2267
  2 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  72:05 PM  4   673
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  97:49 PM  3   338
  4 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 106:24 PM  2   128
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  89:31 PM  6  2038
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4  81:47 PM  4  1560
  3     M50 Probst, Bernhard               DL3BP   N42  4  87:15 PM  3   240
  4     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  4 116:05 PM  2   134
  5     M50 Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  1  58:26     6    31
  6     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1  58:53     4    48
  7 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  0  24:59 PM  2  3365
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  89:09 PM  5   517
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  95:27 PM  4  2750
  3     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 106:47 PM  3    42
  4     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  4 114:52     5    53
  5 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3  97:02 PM  2   141
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  68:35 PM  6  4018
  2 NL  M70 Somers, Jo                     PA0SOM       5 103:57 PM  5   495
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  96:23 PM  3  4953
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3 107:19 PM  2  2727
  5 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  36:52 PM  2  1154
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  58:22 PM  2   277
  7 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  70:37 PM  2   448

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  4 127:34 PM  2  1060
    D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4 128:34 PM  2  2953
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   741
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3104
        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   134
    D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42 * Helfer *PM  5  2613
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1337


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Pomplun, Siegfried                         DL3BBX    Plakette > 2750
Bücker, Theo                               DJ9EY     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter