ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Mecklenburg-Vorpommern, 06.04.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      06.04.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Grevesmühlen                            
Ausrichtender OV: V10 - Grevesmühlen                            
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 06.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  56:43 PM  5  2460
  2     D50 Peschko, Gisela                SWL          5  93:49     5    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Bohlmann, Jannes               SWL     E30  5  77:18     5    46
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Wippermann, Michael            SWL     V19  5  54:14 PM  5   150
  2     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  63:50 PM  4   186
  3     M21 Schallock, Robert              SWL     V13  5  99:01     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  49:41 PM  5  2009
  2     M40 Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  5  62:12 PM  4    48
  3     M40 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  78:39 PM  3    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  64:20 PM  5   893
  2 D   M60 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  70:00 PM  4   607
  3 D   M60 Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  5  93:59 PM  3   127
  4 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  99:05 PM  2   360
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    50


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schallock, Robert                          SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: V - Mecklenburg-Vorpommern      06.04.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/13 auf Seite: 293
Treffpunkt: Grevesmühlen                            
Ausrichtender OV: V10 - Grevesmühlen                            
Verantwortlich: Schneider, Bodo                           Rufzeichen: DL4CU   
Liste: erhalten: 06.04.2013   ausgewertet: 01.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  55:59 PM  5  2465
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Bohlmann, Jannes               SWL     E30  1  40:00     5    51
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  68:02 PM  5   191
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  42:35 PM  5  2014
  2     M40 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  71:43 PM  4    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  60:40 PM  5   898
  2 D   M60 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  63:31 PM  4   611
  3 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 114:14 PM  3   363
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M50 Schneider, Bodo                DL4CU   V19 * Helfer *PM  5    55


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bohlmann, Jannes                           SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter