ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 10.11.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   10.11.2012/18:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/12 auf Seite: 816
Treffpunkt: Nachtpokal im Foxoring                  
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 10.11.2012   ausgewertet: 20.01.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 10  49:35 PM 10  1629
  2     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19 10  54:35 PM  8   418
  3 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24 10  62:14 PM  7   445
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  68:10 PM  5  3964
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06 10  68:54 PM  5  4891
  6 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09 10  70:55 PM  4  1027
  7 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 10  74:04 PM  4  1994
  8 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10  81:18 PM  4  2242
  9     OT  Bönig, Marco                   SWL         10  85:02 PM  3     3
 10 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 10  88:25 PM  3  1308
 11     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 10  90:25 PM  3   308
 12 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 10  90:26 PM  3  3043
 13     OT  Grühn, Peter                   DH6DAP      10  98:34 PM  3   136
 14     JUN Kohlhaas, Jan                  SWL         10 109:16    10    12
 15     OT  Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R09 10 109:17     8    26
 16 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19 10 110:19 PM  3  3610
 17     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19 10 110:20 PM  3   210
 18 D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19 10 110:43 PM  2   104
 19     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19 10 110:44 PM  2   129
 20 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF       10 112:30 PM  2   928
 21     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11 10 115:00 PM  2   121
 22     OT  Hruschka, Georg                SWL         10 115:01     7    12
 23 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10 117:04 PM  2   221
 24     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  9  96:37 PM  2   107
 25     JUN Bönisch, Jonas                 DO1JBO  Z63  8  73:49     5    10
 26         Skotschke, Tilo                SWL     Z63  8  73:50     5     5
 27     JUN Denker, Tobias                 DO8TD   Z63  8  73:51     4    27
 28     WOM Jaeck, Laura                   SWL     Z63  8  74:34     4    19
 29     OT  Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  8  74:35     4    73
 30 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  7 106:26 PM  2    43
 31     OT  Denker, Dirk                   DO1DD   Z63  7 106:27     3    23
 32     SEN Niemann, Andreas               DM5AN   Z63  7 107:47     3    11
 33     WOM Becker, Anette                 SWL          5 110:00     3     8
 34 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  4 110:20 PM  2   433
 35     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  2  87:21     3    17

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  9 120:11 PM  2  1029
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   984
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL         * Helfer *    2    61
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   630


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kohlhaas, Andreas                          DF5FD     Klasse 3 (20 Punkte)
Skotschke, Tilo                            SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter