ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 04.11.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  04.11.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/12 auf Seite: 816
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg (Duisburg)     
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 04.11.2012   ausgewertet: 05.11.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5 100:52 PM  5   561
  2 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 110:50 PM  4  1574
  3 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 116:38 PM  3  2071
  4     D21 Becker, Anette                 SWL          2 103:13     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Schrieber, Anja                SWL          3 127:52     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  70:28 PM  5  1619
  2     M21 Grühn, Gero                    SWL          5  89:24 PM  4     9

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Hruschka, Lumen                SWL          3 127:42     2     5
        M21 Derkum, Jonas                  SWL          3 127:44     2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  80:17 PM  5   620
  2 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  96:02 PM  4   215
  3     M40 Bönig, Marco                   SWL          5 116:09 PM  5     -
  4     M40 Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  4 101:23     4    64

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 121:57 PM  2   302
        M40 Hruschka, Georg                SWL          3 127:27     2     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  76:21 PM  5  3603
  2     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 112:05 PM  4   100
  3 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  3 100:11 PM  3  1302

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  3 127:24 PM  2   117
        M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       4 188:00 PM  2   133
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  65:06 PM  5  2710
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 100:48 PM  4   499
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  70:26 PM  6  3953
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  83:56 PM  5  4882
  3 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  85:59 PM  3  2583
  4 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        5  90:36 PM  2   924
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  96:03 PM  2  2694
  6 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 117:25 PM  2  2923
  7     M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33  3 100:22 PM  2   716
  8 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  1  34:54 PM  2   431

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  3 144:43 PM  2   795
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   974
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3035
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   928


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bönig, Marco                               SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Becker, Anette                             SWL       Newcomer
Schrieber, Anja                            SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  04.11.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/12 auf Seite: 816
Treffpunkt: WPP am Worringer Reitweg (Duisburg)     
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 04.11.2012   ausgewertet: 05.11.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  96:03 PM  5   566
  2 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 105:05 PM  4  2075
  3 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 113:01 PM  3  1577
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  77:15 PM  5   625
  2 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  87:29 PM  4   219
  3     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  2  64:47 PM  3   305
  4     M40 Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  2  88:21     5    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 109:04 PM  5   105
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  2  42:23 PM  4  3607
  3 D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  2  67:45 PM  3  1305
  4     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  1  48:21 PM  2   119
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  82:37 PM  5  2715
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  95:46 PM  4   503
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  67:02 PM  6  3959
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  84:01 PM  4  4886
  3 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 105:39 PM  3  2926
  4 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5 108:17 PM  2  2585
  5     M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33  2  67:58 PM  2   718
  6 D   M70 Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  1  37:21 PM  2   797

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 133:49 PM  2  2696
    D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4 135:04 PM  2   926
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   979
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3040
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   933


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fijlstra, Dick                             PA0DFN    Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter