ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 14.10.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.10.2012/ 9:45
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 668
Treffpunkt: PP Holtkampweg, Haltern Bossendorf      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 14.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      6  67:31 PM  5   547
  2 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  6  83:08 PM  4  1563
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  6 111:04 PM  3   127
  4 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  6 111:34 PM  2   102
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  6  86:04 PM  5   175
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  86:53 PM  4  1605
  3     M21 Kahmann, Felix                 DN6TK   N01  6  90:16     5    60
  4     M21 Grühn, Gero                    SWL          6  90:20 PM  3     5
  5     M21 Fuhrmann, Christian            DO7CF   N01  6 102:47     4     6
  6 NL  M21 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 119:18 PM  2   117
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  6  55:33 PM  6   493
  2 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  6  75:00 PM  4   606
  3 D   M40 Hense, Christoph               DG8YDI  N06  6  76:36 PM  3    70
  4 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  6  76:40 PM  2   205
  5     M40 Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  6  90:11     6    57
  6 D   M40 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  6  98:09 PM  2   101
  7     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  6 108:24 PM  2   296
  8     M40 Bönig, Marco                   SWL          6 115:57     4    96
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  6  57:26 PM  5  3589
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  6  58:13 PM  4  1516
  3     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  6  90:31 PM  3    89
  4     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       6  90:54 PM  2   131
  5     M50 Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 116:18 PM  2   204
  6     M50 Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  4 119:46     5    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  6  57:52 PM  5  2696
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       6  66:43 PM  4   488
  3     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  6 108:58 PM  3     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  6  61:15 PM  6  4871
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  64:52 PM  4  3938
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  6  77:59 PM  3  1023
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  6  91:37 PM  2  2914
  5 D   M70 Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  4 109:38 PM  2   789
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  27:32 PM  2   266
  7 D   M70 Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  2  50:25 PM  2   429
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1985
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   709
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3025
        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   100
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1294
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.10.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 668
Treffpunkt: PP Holtkampweg, Haltern Bossendorf      
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 14.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      6 115:34 PM  9   556
  2 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4 115:11 PM  7  1570
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  83:41 PM  9  1614
  2     M21 Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5 111:41 PM  7   182
  3 NL  M21 Dinse, Björn                   PA4BWD       4  68:40 PM  6   123
  4     M21 Kahmann, Felix                 DN6TK   N01  2  43:31     9    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  6  83:39 PM  9   615
  2 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  81:14 PM  7   500
  3 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 116:42 PM  6   211
  4 D   M40 Kottschlag, Gerhard            DL9DBK  H15  3 105:31 PM  4   105
  5     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 117:03 PM  4   300
  6     M40 Kahmann, Thomas                DL6TK   N01  2  43:36     9    66
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  6  78:15 PM  9  3598
  2     M50 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 100:41 PM  7    96
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 108:02 PM  6  1522
  4     M50 Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  3  59:48     9    21
  5     M50 Birk, Peter                    DH1YBP  N06  2  71:54 PM  4   208
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  6  70:26 PM  9  2705
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       6 114:04 PM  7   495
  3 NL  M60 Somers, Jo                     PA0SOM       5 114:45 PM  6   482

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  6 131:23 PM  2    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  88:50 PM  9  3947
  2 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  6 109:44 PM  7  2921
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  99:59 PM  6  4877
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 119:29 PM  4  1027
  5 D   M70 Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  3  58:16 PM  4   793
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  3  59:52 PM  3   269
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   HLP Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1990
        HLP Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   714
    D   HLP Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3030
        HLP Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   105
    D   HLP Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1299


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kohl, Manfred                              SWL       Plakette > 500
Strauch, Hartmut                           DG1TX     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter