ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Berlin, 13.10.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      13.10.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/12 auf Seite: 743
Treffpunkt: WPP vor der Zufahrt zum Müggelturm      
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 13.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  62:18 PM  7   168
  2     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  66:50     7    96
  3     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  73:41 PM  5    10
  4 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  5  84:33 PM  4   881
  5     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  84:53 PM  3    21
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  89:56 PM  2    30
  7 D   VET Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  5  96:14 PM  2   127
  8     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 100:29 PM  2    17
  9     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 101:49     5    46
 10     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 104:49 PM  2    26
 11     VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  5 115:02     4    64
 12     SEN Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  A44  4 113:22     3    22
 13     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  3 110:54     2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Büge, Uwe                      DD6UBC  D21 * Helfer *    2     8
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   795


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hirschheydt, Platon von                    DB2SHP    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      13.10.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 10/12 auf Seite: 743
Treffpunkt: WPP vor der Zufahrt zum Müggelturm      
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 13.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  76:04 PM  6     -
  2     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  83:43 PM  6    16
  3     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  91:50 PM  5    26
  4     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  93:27 PM  4    30
  5     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 109:55     5    51
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 111:05 PM  2    32
  7     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  4  80:40 PM  2   170
  8 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  92:26 PM  2   883
  9 D   VET Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  3  90:39 PM  2   129
 10     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  3 104:47 PM  2    19
 11     VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  3 109:31     4    68
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Büge, Uwe                      DD6UBC  D21 * Helfer *    2    10
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   800


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Reichel, Uwe                               DL8UWE    Klasse 1 (Peilmeister)
Horlitz, Wolfgang                          DL8UNF    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter