ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 01.09.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     01.09.2012/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/12 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal                
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 02.09.2012   ausgewertet: 18.09.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  92:12     6    38
  2 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          4 115:13     4    10
  3     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  3 114:09     3    15

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Machova, Pavla                 SWL          4 121:05     2    16
    CZ  WOM Paulova, Miroslava             SWL          3 123:13     2     4
    CZ  WOM Jablonska, Petra               SWL          4 128:28     2     6
        WOM Drapakova, Miriam              SWL     CZE  4 133:14     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Petricek, Tomas                SWL     CZE  5  77:32     6    16
  2     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  88:06 PM  6   190
  3     JUN Petricek, Jacub                SWL     CZE  5  99:26     4     4
  4     JUN David, Tomas                   SWL     CZE  5 104:24     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Drapak, Marek                  SWL     CZE  4 123:34     2     2
        JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  2 127:45     2    19
        JUN Franke, Stefan                 SWL     B27  2 132:04     2    70
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6 108:43     5    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  70:12 PM  6   331
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  71:57 PM  5   150
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  72:30 PM  3    65
  4     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  90:09 PM  2    12
  5     OT  Jelinek, Stanislav             OK1KLC  CZE  5 106:46     6     6
  6     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5 110:16     5    99
  7     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  4 116:11     3    95
  8     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  4 117:26     2    62
  9     OT  Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  4 118:40 PM  2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  72:04 PM  5  3908
  2     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  79:09 PM  4    21
  3 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  94:33 PM  3  1343
  4 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5 100:00     5    70
  5 D   VET Hauser, Erich                  DG0OC   X41  2  70:36 PM  2   316
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   570
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1543
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   531
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    10
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    68


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Petricek, Jacub                            SWL       Newcomer
David, Tomas                               SWL       Newcomer
Jelinek, Stanislav                         OK1KLC    Newcomer
Drapak, Marek                              SWL       Newcomer
Drapakova, Miriam                          SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     01.09.2012/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/12 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal                
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 02.09.2012   ausgewertet: 18.09.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  80:36     5    43
  2     WOM Machova, Pavla                 SWL          5  95:35     4    20
  3 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          5  98:36     3    13
  4     WOM Drapakova, Miriam              SWL     CZE  3 119:45     2     4
  5     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  2  85:08     2    17
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Petricek, Tomas                SWL     CZE  5  77:22     6    22
  2     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  78:28 PM  6   196
  3     JUN David, Tomas                   SWL     CZE  5  86:21     4     7
  4     JUN Petricek, Jacub                SWL     CZE  5  90:11     3     7
  5     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  5  93:20     2    21
  6     JUN Hofmann, Bastian               SWL          5 103:39     2    39
  7     JUN Franke, Stefan                 SWL     B27  2 106:20     2    72

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Drapak, Marek                  SWL     CZE  4 131:58     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  74:45     5    36
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Jelinek, Stanislav             OK1KLC  CZE  5  59:12     6    12
  2 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  62:27 PM  6   337
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  77:03 PM  5    70
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  78:12 PM  3   153
  5     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  5  87:23     5   100
  6     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  89:14 PM  3     -
  7     OT  Albrecht, Matthias             SWL          5  91:35     2     4
  8     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  99:51 PM  2    14
  9     OT  Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  5 106:04 PM  2    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  56:26 PM  5  3913
  2 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  56:36     5    75
  3 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  66:00 PM  4  1347
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  75:43 PM  3    24
  5 D   VET Hauser, Erich                  DG0OC   X41  3  98:43 PM  2   318
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   575
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1548
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   536
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    12
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    70


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Petricek, Tomas                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
John, Christian                            DL6UBA    Klasse 1 (Peilmeister)
Zöller, Simon                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Machova, Pavla                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter