ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 01.07.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           01.07.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: VFDB: Cuxhaven                          
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.07.2012   ausgewertet: 01.07.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  38:59 PM  5  2405
  2 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  45:03 PM  4   523
  3     D35 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  5  66:22     5    34
  4     D35 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  4  85:28     4    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kreis, Alexander               SWL          5 109:31     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  34:55 PM  6  1967
  2 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  39:10 PM  4   138
  3 D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  42:30 PM  3   710
  4 D   M40 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  44:05 PM  2  1973
  5     M40 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  46:57 PM  2     9
  6     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  53:36 PM  2   962
  7     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  57:02     6    51
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Bischoff, Gunter               SWL          5  46:10 PM  5    46
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  47:36 PM  4  1492
  3 D   M50 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  48:40 PM  3   866
  4     M50 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  48:47 PM  2    50
  5 D   M50 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  52:40 PM  2   584
  6     M50 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  4  85:20     5    53
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  39:34 PM  5  3880
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  39:38 PM  4   467
  3 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  54:49 PM  3  4812
  4     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  64:18 PM  2   139
  5 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  67:22 PM  2   352
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M60 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   689
        M50 Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    49
        M60 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    55
        D50 Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    59
    D   M40 Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73 * Helfer *    2    80
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1274


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Balke, Olaf                                DL9OBG    Klasse 2 (50 Punkte)
Hügging, Bernhard                          DF6YF     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           01.07.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: VFDB: Cuxhaven                          
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 01.07.2012   ausgewertet: 01.07.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  38:10 PM  5  2410
  2 NL  D35 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  61:16 PM  4   527
  3     D35 Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  2  97:05     5    39
  4     D35 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  1 104:37     4    34
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Kreis, Alexander               SWL          5  57:47     5    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  42:34 PM  5   715
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  47:20 PM  4  1971
  3 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  51:24 PM  3   141
  4 D   M40 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  53:55 PM  2  1975
  5     M40 Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  57:45 PM  2    11
  6     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  3  82:37 PM  2   964
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  37:28 PM  5   871
  2 D   M50 Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  51:37 PM  4   588
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  52:58 PM  3  1495
  4     M50 Bischoff, Gunter               SWL          5  56:16 PM  2    48
  5     M50 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  66:38 PM  2    52
  6     M50 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  1 104:40     5    58
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  50:22 PM  5  3885
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  60:35 PM  4   471
  3     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  80:54 PM  3   142
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  96:39 PM  2  4814
  5 D   M60 Matziol, Günter                DL8BR   E33  3  88:14 PM  2   354
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M60 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   694
        M50 Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    51
        M60 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    57
        D50 Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    61
    D   M40 Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73 * Helfer *    2    82
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1279


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fabrytzek, Manfred                         DG4BAQ    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter