ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 23.06.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            23.06.2012/ 9:00
Band: 82m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: Sonderwettbeweb HAM-Radio 2012          
Ausrichtender OV: HAM - HAM-Radio                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 17.07.2012   ausgewertet: 18.07.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUG Hergert, Alexander        1985 SWL     C18  5  47:49 PM  6  1560
  2 D   JUG Gartner, Bernhard         1950 DF7SF   P11  5  54:22 PM  5  1119
  3     JUG Barth, Wolf-Dietrich      1967 DK7TD   P60  5  55:53 PM  4   537
  4 D   JUG Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48  5  63:37 PM  2  1509
  5     JUG Krassowizkaja, Galina     1959 SWL     N06  5  68:58 PM  2   805
  6 D   JUG Kühlewein, Matthias       1970 DL3SDO  P12  5  69:55 PM  2   548
  7     JUG Vanhalst, Marc            1948 ON6HI   BEL  5  80:55     6     6
  8 D   JUG Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18  5 101:16 PM  2   811
  9 D   JUG Berger, Michael           1950 DF7SA   P02  5 101:18 PM  2   808
 10     JUG Walz, Susanne             1974 DG4SFF  P12  5 102:11 PM  2    27
 11 D   JUG Dettling, Harald          1970 DC1GB   P12  5 102:20 PM  2    20
 12 D   JUG Klüppel, Werner           1958 DF1IAR  A07  5 109:52 PM  2   656
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 SWL     C18  5  45:03 PM  7  1554
  2 D   ERW Eipper, Ernst             1961 DH1EE   P18  5  69:33 PM  6   957
  3 NL  ERW Fijlstra, Dick            1945 PA0DFN       5  71:01 PM  4   460
  4 NL  ERW Fijlstra, Jennifer        1945 NL12125      5  78:33 PM  3   514
  5 D   ERW Eipper, Carmen            1963 DH3SC   P18  5  79:47 PM  3   742
  6     ERW Krassowizkaja, Galina     1959 SWL     N06  5  80:07 PM  3   808
  7     ERW Ebert, Anke               1963 DL9OCA  P60  5  86:56 PM  2   333
  8     ERW Albrecht, Marc            1983 DM1RC   S57  5 111:03     7     7
  9     ERW Hug, Sabine               1985 SWL          5 111:06 PM  2   137
 10 D   ERW Viebig, Klaus             1947 DJ6CY   K17  5 111:07 PM  2    65
 11 D   ERW Schempp, Hans             1960 DG8GAA  A48  5 113:52 PM  2   128
 12     ERW Hoek, Jan                 1944 PA0JNH  NED  4 103:44 PM  2   135
 13     ERW Langendorf, Jörg          1971 DG1FFC  F22  2  75:09     6    16
 14     ERW Kostadinov, Verzhiniya    1974 SWL          2 104:35     4     4
 15 D   ERW Wernicke, Horst           1942 DJ6OZ   E18  2 108:17 PM  2    36

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Krassowizkij, Michael     2000 SWL          3 138:36 PM  2    18
        ERW Krassowizkij, Yurij       1955 SWL          3 142:49 PM  2   147
        ERW Torner, Christian         1964 DL1GTC  A48  5 147:53     2    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   JUG Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48 * Helfer *PM  5  1507
    D   ERW Ging, Jürgen              1964 DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   806


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Vanhalst, Marc                             ON6HI     Newcomer
Albrecht, Marc                             DM1RC     Newcomer
Kostadinov, Verzhiniya                     SWL       Newcomer
Torner, Christian                          DL1GTC    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter