ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 17.06.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 17.06.2012/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: Peilveranstaltung Distrikt Württemberg  
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 25.06.2012   ausgewertet: 25.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  79:55 PM  5   733
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  88:14 PM  4   411
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  94:48 PM  3   327
  4 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5 101:32 PM  2   818
  5     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5 106:10 PM  2   800
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Krassowizkij, Michael          SWL          5 106:02 PM  5    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  62:05 PM  6  1535
  2     SEN Noack, Henri                   SWL          5  78:12     6    24
  3     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  88:07 PM  4   369
  4 D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06  5  93:01 PM  3   211
  5 D   SEN Weißfuß, Sebastian             SWL     A48  5  94:04 PM  2    30
  6     SEN Reiner, Johannes               SWL          5  94:07     4     4
  7 D   SEN Matuszczak, Dirk               DL2EAA  L18  4 123:20 PM  2   100
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  51:53 PM  5   522
  2     OT  Prljaca, Mirzo                 DK1MIR  C26  5  68:13 PM  4    66
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  76:42 PM  3   946
  4 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  89:46 PM  2  1500
  5 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5  95:44 PM  2   650
  6 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5 105:28 PM  2    98
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  74:48 PM  6  3865
  2 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  81:11 PM  5  1106
  3     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  88:27 PM  3    85
  4     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  88:30 PM  2    37
  5 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 101:17 PM  2   802
  6 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 104:58 PM  2  1007
  7 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5 120:31 PM  2   345
  8 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        5 121:48 PM  2   902
  9     VET Tüner, Axel                    DF9VI   P12  5 134:51 PM  2    30

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 179:34 PM  2   804
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   541
    D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12 * Helfer *PM  5   546


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Noack, Henri                               SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Böhringer, Wolfgang                        DL9TE     Plakette > 1500
Reiner, Johannes                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 17.06.2012/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: Peilveranstaltung Distrikt Württemberg  
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 25.06.2012   ausgewertet: 25.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  76:48 PM  6   824
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  77:33 PM  4   737
  3     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  78:22 PM  3   803
  4     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  89:55 PM  2   329
  5     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 101:07 PM  2   413
  6     WOM Noack, Nadine                  SWL          1 116:04     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Stadler, Helga                 DK7SC   P18  4 159:37 PM  2  1078
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Krassowizkij, Michael          SWL          4  91:15 PM  5    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  48:09 PM  5  1540
  2     SEN Reiner, Johannes               SWL          5  72:19     5     9
  3     SEN Noack, Henri                   SWL          5  74:45     4    28
  4     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  82:22 PM  4   373
  5     SEN Will, Karl                     DK4ARL  W14  5  94:54     3    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  59:32 PM  6   528
  2 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  62:05 PM  5   546
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  63:44 PM  3   949
  4     OT  Prljaca, Mirzo                 DK1MIR  C26  5  65:10 PM  2    68
  5 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  79:56 PM  2  1502
  6 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  82:00 PM  2   100
  7     OT  Schirmer, Bernd                DH9SBW  P01  5  82:34     6    20
  8 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 117:20 PM  2   652

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Czechanowski, Andreas          DL4SDC  P26  0 999:00     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  62:15 PM  6  1112
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  80:33 PM  5   807
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  87:24 PM  3  3868
  4     VET Krassowizkij, Yurij            SWL          5  99:16 PM  2   145
  5     VET Bischoff, Gunter               SWL          5 101:57 PM  2    39
  6 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 113:48 PM  2   806
  7 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF        3 109:19 PM  2   904

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 124:11 PM  2  1009
    D   VET Stadler, Ewald                 DJ2UE   P18  4 159:41 PM  2  1467
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   216
    D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12 * Helfer *PM  5   551


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schirmer, Bernd                            DH9SBW    Klasse 3 (20 Punkte)
Will, Karl                                 DK4ARL    Klasse 3 (20 Punkte)
Noack, Nadine                              SWL       Newcomer
Czechanowski, Andreas                      DL4SDC    Newcomer
Textversion

  HINWEIS:
Dieser Wettbewerb war ein Sprintwettbewerb nach den neuen ARDF-Regeln.
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 17.06.2012/17:00
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/ 0 auf Seite:   0
Treffpunkt: Sprintwettbewerb Württemberg            
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 25.06.2012   ausgewertet: 18.07.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18 10  21:48 PM  7  1547
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60 10  27:19 PM  5   533
  3 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28 10  31:35 PM  4   828
  4 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11 10  34:11 PM  3   103
  5     SEN Will, Karl                     DK4ARL  W14 10  35:16     7    27
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  35:20 PM  2  3870
  7 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 10  42:37 PM  2   809
  8 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 10  42:45 PM  2   951
  9 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 10  49:47 PM  2  1114
 10     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12 10  51:47 PM  2   415
 11 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07 10  57:42 PM  2   654
 12 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  8  51:18 PM  2   739

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60 10  61:28 PM  2   331
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   221
    D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12 * Helfer *PM  5   556
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter