ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 17.06.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              17.06.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: Westfalen-Nord                          
Ausrichtender OV: N06 - Gelsenkirchen                           
Verantwortlich: Schwider, Dieter                          Rufzeichen: DF7XU   
Liste: erhalten: 24.06.2012   ausgewertet: 24.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  66:01 PM  6   988
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  81:18 PM  4   506
  3     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  92:39 PM  3   207
  4     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  4  92:42 PM  2   124
  5 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 106:03 PM  2  1592
  6 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 106:16 PM  2  2030
  7     WOM Ueding, Ria                    SWL          1 103:49 PM  2    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  63:03 PM  5   359
  2     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5  80:41 PM  4    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  58:12 PM  5   321
  2 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  58:47 PM  4  1567
  3 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  5  93:37 PM  3   195
  4     SEN Grühn, Gero                    SWL          2  90:00 PM  5     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  56:31 PM  6  2213
  2 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  69:16 PM  4  1965
  3     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5  74:35 PM  3    80
  4 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  95:48 PM  2   176
  5 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  2  66:03 PM  2  3568
  6     OT  Grühn, Peter                   DH6DAP       2  90:00 PM  2   127
  7     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  2 107:15     6    35

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Bönig, Marco                   SWL          5 137:06     2    90
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  57:09 PM  7  3284
  2 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  71:20 PM  5  1481
  3 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  72:31 PM  4  2567
  4 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  81:37 PM  3   452
  5     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  85:44 PM  3    85
  6 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  93:17 PM  2  2663
  7 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  95:07 PM  2  2905
  8 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  95:12 PM  2  1014
  9     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 105:20 PM  2     2
 10     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 103:10 PM  2   131
 11     VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  3 101:18 PM  2    29
 12 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  3 115:08 PM  2   785
 13 D   VET Synock, Klaus                  DL9XH   Z34  2  80:54 PM  2   199
 14 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2 105:37 PM  2   262
 15 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1 104:10 PM  2  1116
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   674
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2978
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  4800
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1259


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Grühn, Gero                                SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              17.06.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: Westfalen-Nord                          
Ausrichtender OV: N06 - Gelsenkirchen                           
Verantwortlich: Schwider, Dieter                          Rufzeichen: DF7XU   
Liste: erhalten: 24.06.2012   ausgewertet: 24.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  92:24 PM  5   511
  2 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  3  54:40 PM  4   992
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  53:45 PM  3  1595
  4 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  2  58:42 PM  2  2032
  5     WOM Ueding, Ria                    SWL          2  58:47 PM  2    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  4  77:47 PM  5   364
  2     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  3  54:38 PM  4    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  2  87:06 PM  5   200
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  68:56 PM  5  2218
  2 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  72:00 PM  4   586
  3     OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED  5 100:31 PM  3    83
  4 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5 105:27 PM  2  1967
  5 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 106:59 PM  2   178
  6     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1  85:01     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  68:11 PM  7  3291
  2 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  92:35 PM  5  2572
  3 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  92:38 PM  4   456
  4 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 108:08 PM  3  2908
  5 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 108:25 PM  2  1016
  6 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  4 103:41 PM  2  1483
  7 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3  99:29 PM  2  2665
  8     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  2  67:55 PM  2   133
  9 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  2 101:02 PM  2   787
 10 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  49:36 PM  2  1118
 11 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  83:20 PM  2   264

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  4 120:59 PM  2    87
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  4 159:33 PM  2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   679
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2983
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  4805
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1264
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter