ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 10.06.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            10.06.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: 2. RLL: DL-Pokal, Sachsen-Anhalt/Sachsen
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Bolling, Steffen                          Rufzeichen: DL2HYM  
Liste: erhalten: 19.06.2012   ausgewertet: 19.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Weiss, Senta                   SWL          3 113:22     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  80:23 PM  5   816
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5  83:44 PM  4   544
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  68:32 PM  6  1525
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  69:51 PM  4   982
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  83:11 PM  3   327
  4 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  84:26 PM  2  2396
  5 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 109:13 PM  2   728
  6 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  3 109:44 PM  2   214

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 121:02 PM  2  1590
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  70:05 PM  5   798
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  84:43 PM  4  1526
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  88:49 PM  3   407
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  90:53 PM  5  2028
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  59:13 PM  6   354
  2     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  73:12 PM  5   173
  3     M15 Friedrich, Christian           SWL     B    5  74:46 PM  3    53
  4     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  5  85:37 PM  2    20
  5     M15 Hofmann, Bastian               SWL          4  98:10     6    37
  6     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          4 117:54 PM  2     6
  7     M15 Weiss, Heiner                  SWL          3 113:25     5     5
  8     M15 Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  2 116:05     3     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M15 Kress, Frank                   SWL     B27  2 145:03     2    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  53:52 PM  6   633
  2 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  56:47 PM  5   600
  3 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  57:45 PM  3  1529
  4 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  61:42 PM  2  1563
  5     M21 Wippermann, Michael            SWL     V19  6  88:31 PM  2   124
  6     M21 Le, Phillipp                   DL6PLE  W05  6 109:49     6    21
  7     M21 Waxweiler, Philipp             SWL     W05  4 115:39     5    11
  8     M21 Hirschheydt, Platon            DB2SHP  A44  3 105:24     3    19

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Schulze, Harald                DO1HSD  S09  3 148:35     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  56:01 PM  6  1703
  2 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  65:09 PM  5   670
  3 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  69:59 PM  4  1956
    D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  69:59 PM  2   444
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  74:58 PM  2   536
  6 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  79:22 PM  2   475
  7 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  79:34 PM  2  2207
  8     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  90:25     6    75
  9 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  99:29 PM  2   131
 10 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 110:42 PM  2   174
 11     M40 Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  4 112:08 PM  2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  69:38 PM  6  3277
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  75:24 PM  4   943
  3 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  80:26 PM  3   541
  4 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  88:12 PM  2  1498
  5 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 102:22 PM  2  1476
  6     M50 Sprecher, Frank                SWL     Y38  5 111:32 PM  2     2
  7     M50 Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  4 112:16     6    60
  8 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  3 113:30 PM  2  1137
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  58:15 PM  6   424
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  64:39 PM  5  2659
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  69:59 PM  3  1316
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  75:22 PM  2   800
  5 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  76:09 PM  2  1101
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  85:05 PM  2  2973
  7 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  86:29 PM  2   773
  8     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  92:19 PM  2    12
  9     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 103:38 PM  2     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  50:43 PM  5  3859
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  54:08 PM  4  4795
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  69:07 PM  3  2661
  4 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  69:37 PM  2  2315
  5 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  87:34 PM  2   868
  6 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        3  64:49 PM  2   900
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M40 Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   309
    D   M40 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   563
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   322
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   523
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1090
        D35 Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2     6
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    66


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Le, Phillipp                               DL6PLE    Klasse 3 (20 Punkte)
Weiss, Senta                               SWL       Newcomer
Weiss, Heiner                              SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter