ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 09.06.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            09.06.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/12 auf Seite: 438
Treffpunkt: 2. RLL: DL-Pokal, Sachsen-Anhalt/Sachsen
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Bolling, Steffen                          Rufzeichen: DL2HYM  
Liste: erhalten: 19.06.2012   ausgewertet: 19.06.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  90:35 PM  5   811
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 105:37 PM  4   540
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  84:22 PM  6  1519
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  85:31 PM  4   978
  3 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  99:54 PM  3  2394
  4 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 107:39 PM  2   726
  5 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 116:01 PM  2  1588
  6 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4 119:04 PM  2   324
  7 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  2 109:12 PM  2   212
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  94:09 PM  5   793
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 116:47 PM  4  1522
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  94:39 PM  3   404
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 113:30 PM  5  2023
  2 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  3 117:11 PM  4   706
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  4  67:00 PM  6   348
  2     M15 Friedrich, Christian           SWL     B    4  82:31 PM  4    50
  3     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  4  85:21 PM  3    18
  4     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  96:13 PM  2   168
  5     M15 Liebsch, Jonas                 DE3JON       4 105:08     6    72
  6     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          3  87:43 PM  2     4
  7     M15 Kress, Frank                   SWL     B27  1  44:51     4    38
  8     M15 Lehmann, Marcel                SWL          1  64:55     3    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  69:21 PM  6  1526
  2 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  75:34 PM  4   595
  3 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  92:11 PM  3   627
  4 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6 110:55 PM  2  1561
  5     M21 Wippermann, Michael            SWL     V19  6 111:39 PM  2   122
  6     M21 Waxweiler, Philipp             SWL     W05  3 105:17     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Le, Phillipp                   DL6PLE  W05  3 121:29     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  74:44 PM  6   665
  2 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  77:56 PM  5  1952
  3 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  89:36 PM  4  2205
  4 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  93:50 PM  2  1697
  5 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  94:05 PM  2   442
  6 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5 100:49 PM  2   534
  7 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 106:58 PM  2   473
  8 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5 117:10 PM  2   129
  9     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  4 115:02     6    69
 10 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 116:34 PM  2   172

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  4 135:54 PM  2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  92:04 PM  6   538
  2 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 102:30 PM  4  1496
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5 111:09 PM  3  3271
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 115:58 PM  2  1474
  5 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  4  98:43 PM  2   939
  6     M50 Sprecher, Frank                SWL     Y38  4 104:01 PM  6     -
  7 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  1  50:06 PM  2   606
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  81:48 PM  6   418
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  84:48 PM  5  2654
  3 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  93:02 PM  3  1099
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 103:11 PM  2   798
  5 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5 110:30 PM  2  1313
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 119:12 PM  2  2971
  7     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  4 118:50 PM  2     7

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 124:20 PM  2    10
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5 124:53 PM  2   771
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  67:52 PM  5  3854
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  72:29 PM  4  4791
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  84:53 PM  3  2658
  4 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4  86:10 PM  2   898
  5 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  91:10 PM  2   866
  6 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  96:55 PM  2  2313
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M40 Bolling, Steffen               DL2HYM  W35 * Helfer *PM  5   304
    D   M40 Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   558
    D   M40 Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   317
    D   M50 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   518
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1085
        D35 Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2     4
        M40 Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    64


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Sprecher, Frank                            SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Waxweiler, Philipp                         SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter