ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 20.05.2012
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 20.05.2012/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 363
Treffpunkt: Ranglistenlauf 1: Distrikt Hessen       
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Müller, Klaus                             Rufzeichen: DL2FP   
Liste: erhalten: 21.05.2012   ausgewertet: 21.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  68:42 PM  5   806
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5  76:37 PM  4   536
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  54:37 PM  6   969
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  55:37 PM  4  1513
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  72:16 PM  3  1586
  4 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  75:53 PM  2   724
  5 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  83:48 PM  2   322
  6 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  86:28 PM  2  2391
  7 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  4  83:44 PM  2   210
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  70:40 PM  5   788
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  77:29 PM  4   401
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4 112:28 PM  3  1518
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  80:55 PM  5  2014
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  59:23 PM  6   332
  2     M15 Friedrich, Christian           SWL     B    5  79:50 PM  4    46
  3     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5 110:23 PM  3   166
  4     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          4 115:12 PM  2     2
  5     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  3  97:58 PM  2    12
  6     M15 Franke, Stefan                 SWL     B27  2  75:49     4    55
  7     M15 Kress, Frank                   SWL     B27  2  85:44     3    34
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  53:29 PM  6   624
  2 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  53:46 PM  4   591
  3 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  54:53 PM  3  1520
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  59:03 PM  2   316
  5 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  80:17 PM  2  1080
  6 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  81:09 PM  2  1559
  7     M21 Pichler, Jens                  DH2SP   P51  6 105:44 PM  2   365
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  63:52 PM  6  1947
  2 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  65:28 PM  4  2191
  3 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  74:03 PM  3   440
  4 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  6  76:46 PM  2   471
  5 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  78:31 PM  2   659
  6 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  81:31 PM  2   532
  7 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  86:13 PM  2   127
  8 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  86:40 PM  2   166
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  69:34 PM  6   532
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  72:38 PM  4   937
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  75:40 PM  3  1955
  4 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  80:38 PM  2  1492
  5 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  92:38 PM  2  1465
  6 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  95:33 PM  2  3268
  7     M50 Franke, Hubert                 SWL     B27  4 106:10     6    60
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  59:58 PM  5   412
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  65:52 PM  4  1096
  3 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  5  67:58 PM  3  1311
  4 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  73:27 PM  2  2649
  5 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  80:02 PM  2  2963
  6 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  83:08 PM  2   796
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  55:47 PM  5  3840
  2 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4  73:17 PM  4   896
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  81:28 PM  3  4782
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  83:24 PM  2  2651
  5 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  3  76:12 PM  2  2311

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  1 184:30 PM  2   864
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   958
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1091
        M40 Langendorf, Jörg               DG1FFC  F22 * Helfer *    2    10
        D60 Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11 * Helfer *    2    17
        M50 Müller., Klaus                 DL2FP   F11 * Helfer *    2    30
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   582
    D   D50 Radloff, Gabriela              DL6ZBW  F62 * Helfer *PM  2     -
        M50 Schnell, Frank                 DG6YEB  N21 * Helfer *PM  5   230
    D   M21 Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21 * Helfer *PM  5   449
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   279
            Strickler, Jakob               DK3CW   F05 * Helfer *    2     7
            Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11 * Helfer *    -     -
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   705
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1254


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Radloff, Gabriela                          DL6ZBW    Klasse 1 (Peilmeister)
Wieand, Werner                             DL3YDJ    Plakette > 1250
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter