ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 19.05.2012
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 19.05.2012/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 363
Treffpunkt: Ranglistenlauf 1: Distrikt Hessen       
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Müller, Klaus                             Rufzeichen: DL2FP   
Liste: erhalten: 19.05.2012   ausgewertet: 20.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  95:56 PM  5   801
  2 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 108:29 PM  4   532
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  86:16 PM  6  1509
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5 107:25 PM  4   963
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 117:22 PM  3   320
  4 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  4  99:08 PM  2  2389
  5 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 111:04 PM  2   722
  6 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  3  92:19 PM  2   208

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 192:18 PM  2  1583
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  90:39 PM  5   783
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 112:02 PM  4   397
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  3 118:16 PM  3  1515
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 104:03 PM  5  2009
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  97:36 PM  6   326
  2     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          4 100:21 PM  6     -
  3     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4 101:15 PM  4   163
  4     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  2  86:45 PM  3    10
  5     M15 Franke, Stefan                 SWL     B27  2  98:06     4    51
  6     M15 Kress, Frank                   SWL     B27  1  69:59     3    31

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M15 Friedrich, Christian           SWL     B    4 146:55 PM  2    42
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  69:17 PM  6   314
  2 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  73:39 PM  4  1517
  3 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  74:38 PM  3   618
  4 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  89:28 PM  2  1078
  5 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  89:40 PM  2   587
  6 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  93:27 PM  2  1557
  7     M21 Pichler, Jens                  DH2SP   P51  6 115:29 PM  2   363

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  3 128:33     2    38
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6 104:35 PM  6  1941
  2 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6 104:51 PM  5   657
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6 105:02 PM  3   530
  4 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6 113:30 PM  2  2187
  5 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6 115:49 PM  2   437
  6 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 116:31 PM  2   125

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 120:43 PM  2   164
        M40 Marek, Thomas                  DL1ASA  F02  4 134:02     2     4
    D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 137:35 PM  2   469
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  6  95:31 PM  6   526
  2 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  6  99:27 PM  4  3266
  3 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  6 115:37 PM  3  1490
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  90:29 PM  2  1463
  5 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 115:20 PM  2   933
  6     M50 Franke, Hubert                 SWL     B27  3  98:21     6    54

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  4 127:18 PM  2  1952
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  84:47 PM  6  1092
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  97:29 PM  4  2647
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 110:51 PM  3   407
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 111:23 PM  2   794
  5 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 118:39 PM  2  2961

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4 140:00 PM  2  1308
    D   M60 Weber, Richard                 DF6ZV   F16  0 150:00 PM  2    14
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  60:18 PM  5  3835
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  76:08 PM  4  4779
  3 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  79:42 PM  3   862
  4 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4  94:15 PM  2   892
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  94:40 PM  2  2649
  6 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4 109:58 PM  2  2309
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   953
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1086
        M21 Langendorf, Jörg               DG1FFC  F22 * Helfer *    2     8
        D60 Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11 * Helfer *    2    15
        M50 Müller., Klaus                 DL2FP   F11 * Helfer *    2    28
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   577
    D   D50 Radloff, Gabriela              DL6ZBW  F62 * Helfer *    2    98
        M50 Schnell, Frank                 DG6YEB  N21 * Helfer *PM  5   225
    D   M21 Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21 * Helfer *PM  5   444
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   274
            Strickler, Jakob               DK3CW   F05 * Helfer *    2     5
            Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11 * Helfer *    -     -
    D   M40 Thewes, Berthold               DL3YEI  O05 * Helfer *PM  5   700
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1249


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Krassowizkij, Michael                      SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Franke, Hubert                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Franke, Stefan                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter