ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Berlin, 12.05.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      12.05.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 362
Treffpunkt: PP am Ende der Kneippstr./B-Hermsdorf   
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 13.05.2012   ausgewertet: 14.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  53:19 PM  7  1931
  2 D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  62:31 PM  5  1500
  3 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  66:16 PM  4   508
  4 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  67:11 PM  3  2385
  5     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  73:58     7    79
  6     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  82:54 PM  2   387
  7     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  89:08     5    97
  8     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  94:05 PM  2   129
  9     SEN Gottwald, Marcus               DF1MC   D13  5  94:30     4     8
 10         Böhler, Claudia                SWL          5  94:33     3     3
 11 D   VET Kiel, Fred                     DC7IU   D04  5  99:35 PM  2  1177
 12     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  4 103:11 PM  2     6
 13     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  4 114:25     2    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  2     -
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   764


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hilbert, Anja                              DG0YS     Plakette > 1500
Böhler, Claudia                            SWL       Newcomer
Klauck, Detlef                             DH2FOX    Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      12.05.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 362
Treffpunkt: PP am Ende der Kneippstr./B-Hermsdorf   
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 13.05.2012   ausgewertet: 14.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  79:39 PM  7   515
  2     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  87:06 PM  5   134
  3 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  90:51 PM  4  1935
  4 D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  92:54 PM  3  1503
  5 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  99:41 PM  2  2387
  6     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5 109:00     7    86
  7     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  3 111:29 PM  2   389
  8 D   VET Kiel, Fred                     DC7IU   D04  2 107:16 PM  2  1179
  9     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  2 117:41     5    20

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 121:42 PM  2     8
        OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5 130:47     2    99
            Holzmüller, Ralf               DL1BQF  D15  3 164:00     2     2
            Jacob, Wilhelm                 SWL     D15  3 164:00     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5     5
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5   769


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schreiber, Werner                          DL8UWF    Klasse 3 (20 Punkte)
Holzmüller, Ralf                           DL1BQF    Newcomer
Jacob, Wilhelm                             SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter