ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 21.04.2012
  ZUSATZINFORMATION:
Erster Lauf zum Sachsenpokal 2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     21.04.2012/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/12 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der S81 zw. Dippelsdorf und Auer  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 22.04.2012   ausgewertet: 03.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Cervinkova, Katerina           SWL     CZ   5  69:13     6     8
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  94:46     4    28
  3     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5 100:48     3    11
  4 CZ  WOM Jablonska, Petra               SWL          4 102:06     2     2
  5     WOM Machova, Pavla                 SWL          3  87:35     2    12
  6 CZ  WOM Akrmanova, Pavlina             SWL          3 105:30     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    CZ  WOM Paulova, Miroslava             SWL          3 144:28     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Petricek, Tomas                SWL     CZE  5  84:21     5     5
  2     JUN Samsony Junior, Ota            SWL     CZE  5  93:05     4     8
  3     JUN Hofmann, Bastian               SWL          4 102:57     3    29
  4 CZ  JUN Paul, Josef                    SWL          3  87:54     2     2
  5     JUN Lajtkep, Matej                 SWL          2  62:21     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Marysko, Lukas                 SWL          6  64:48     6    10
  2 CZE SEN Baxa, Jan                      SWL          6  69:31     4    55
  3 D   SEN Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  97:59 PM  6   646
  4     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6 106:57     3    21
  5     SEN Keller, Carsten                SWL          6 107:57     2    11
  6 D   SEN Hauser, Matthias               SWL     X41  5 112:51 PM  4   519
  7     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  4 111:54     2    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  60:37 PM  6  1918
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  65:33 PM  5    60
  3 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  65:46 PM  3   121
  4 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  67:35 PM  2   308
  5     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  83:59     6    67
  6     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  84:07     5    88
  7 D   OT  Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  93:26 PM  2  1133
  8     OT  Samsony Senior, Ota            SWL     CZE  4  94:52     3     6
  9     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  4 115:09     2    61
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  52:57 PM  6  1300
  2     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  96:11 PM  6     -
  3 CZE VET Baxa, Jaromir                  OK1JBX       5  98:34     4    59
  4     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 108:02     3    94
  5 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  3  53:29 PM  4   859
  6 D   VET Hauser, Erich                  DG0OC   X41  2 105:34 PM  3   311

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 137:08     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   548
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1490
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   508
        OT  Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    -     -
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    60


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kliz, Michal                               SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Petricek, Tomas                            SWL       Newcomer
Ziesmer, Bernd                             DK2IK     Klasse 1 (Peilmeister)
Jablonska, Petra                           SWL       Newcomer
Paul, Josef                                SWL       Newcomer
Akrmanova, Pavlina                         SWL       Newcomer
Lajtkep, Matej                             SWL       Newcomer
Paulova, Miroslava                         SWL       Newcomer
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
Erster Lauf zum Sachsenpokal 2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     21.04.2012/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/12 auf Seite:   0
Treffpunkt: PP an der S81 zw. Dippelsdorf und Auer  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 22.04.2012   ausgewertet: 03.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  64:21     6    17
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  83:19     4    32
  3     WOM Cervinkova, Katerina           SWL     CZ   5  83:29     3    11
  4     WOM Machova, Pavla                 SWL          5 106:32     2    14
  5 CZ  WOM Jablonska, Petra               SWL          4  81:03     2     4
  6     WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27  2  80:49     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    CZ  WOM Akrmanova, Pavlina             SWL          5 127:05     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Beck, Julius                   DO2JBD  S01  5  72:55     6    15
  2     JUN Petricek, Tomas                SWL     CZE  5  78:47     5    10
  3     JUN Brand, Alexander               DO5WTF  S01  5  82:58     4    19
  4     JUN Samsony Junior, Ota            SWL     CZE  5  87:12     2    10
  5 CZ  JUN Paul, Josef                    SWL          5 106:58     2     4
  6     JUN Hofmann, Bastian               SWL          4 104:10     2    31
  7     JUN Schuster, Kevin                SWL     S01  4 108:41     2     9
  8     JUN Rehn, Alexander                DE2ARD  S01  4 108:56     2     2
  9     JUN Auguszt, Tillmann              SWL     S01  4 116:42     2     2
 10 CZ  JUN Lajtkep, Matej                 SWL          3  89:40     2     4
 11     JUN Schulze, Harald                SWL     S01  2 108:46     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE SEN Baxa, Jan                      SWL          6  55:30     6    61
  2 D   SEN Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  60:24 PM  6   652
  3 D   SEN Hauser, Matthias               SWL     X41  6  62:37 PM  5   524
  4     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  72:18     5    26
  5 CZ  SEN Marysko, Lukas                 SWL          6  78:21     3    13
  6     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S01  6  91:44     2    37
  7     SEN Keller, Carsten                SWL          6 106:20     2    13
  8     SEN Hoffmann, Daniel               DE1DDH  S01  1  69:34     2     7

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Seifert, Stefan                SWL          4 121:16     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  50:44 PM  6  1924
  2 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  55:19 PM  5   604
  3 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  59:36 PM  4   312
  4 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  63:45 PM  2    62
  5 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  64:55 PM  2   123
  6 D   OT  Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  67:10 PM  2  1135
  7     OT  Samsony Senior, Ota            SWL     CZE  5  84:51     6    12
  8     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  86:38     5    72
  9     OT  Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  94:42     4    92
 10     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  96:58     2    63
 11     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S01  5 102:11     2    54
 12     OT  Albrecht, Matthias             SWL          4 103:29     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  63:36 PM  6  1306
  2 CZE VET Baxa, Jaromir                  OK1JBX       5  69:34     6    65
  3     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  81:44 PM  4     4
  4     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  89:54     4    98
  5     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5  90:44     3    36
  6     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  5 111:58     2    13
  7 D   VET Hauser, Erich                  DG0OC   X41  2  76:03 PM  3   314
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   553
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1495
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   513
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    62


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Albrecht, Matthias                         SWL       Newcomer
Rehn, Alexander                            DE2ARD    Newcomer
Auguszt, Tillmann                          SWL       Newcomer
Puschner, Evelyn                           SWL       Newcomer
Schulze, Harald                            SWL       Newcomer
Seifert, Stefan                            SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter