ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 01.04.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  01.04.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 150 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  3/12 auf Seite: 216
Treffpunkt: WPP "Roter Bach" in Kirchheller Heide   
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 04.04.2012   ausgewertet: 07.04.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  64:34 PM  7   943
  2     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  74:18 PM  5   204
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  74:37 PM  4   699
  4 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  74:40 PM  3   497
  5 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  82:18 PM  2  1502
  6 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  85:10 PM  2  1578
  7     WOM Bosman, Maren                  SWL          5 105:17     7    11
  8 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  5 110:22 PM  2   976
  9 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 115:10 PM  2  1998
 10 D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19  4 118:51 PM  2    98
 11     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  4 118:54 PM  2   120
 12     WOM Josten, Tanja                  SWL          4 119:27     5     5
 13     WOM Krause, Nina                   SWL          2  82:05     4    78
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5  68:15     5    96
  2     JUN Derkum, Jonas                  SWL          5 144:10     4     4
  3     JUN Hruschka, Lumen                SWL          5 144:57     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  47:52 PM  6  1525
  2     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  57:16 PM  4   103
  3     SEN Schröter, Stefan               DL9STS  Z63  5 111:59     6    61
  4 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       4 100:08 PM  3   100
  5 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  4 119:27 PM  2    41
  6     SEN Feuls, Carsten                 DL1CAF  Z63  4 119:33     4    14
  7     SEN Döpp, Jörg                     SWL          4 119:35     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  54:40 PM  6  3547
  2 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  61:11 PM  5   559
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  64:26 PM  3   909
  4 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  5  65:01 PM  2   688
  5 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  69:17 PM  2  1932
  6     OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30  5  74:47     6    52
  7     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 105:32 PM  2   259
  8     OT  Jaeck, Achim                   DB1AJ   Z63  5 112:03     5    54
  9     OT  Hruschka, Georg                SWL          5 144:07     3     3
 10     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  5 144:08 PM  2   111
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  58:27 PM  7  3255
  2 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  59:22 PM  6  2633
  3 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  60:06 PM  4  3814
  4     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  63:01 PM  3    77
  5 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  64:41 PM  3  2559
  6 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  73:53 PM  2   446
  7 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  75:50 PM  2  2640
  8     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  81:46 PM  2    80
  9 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  91:50 PM  2  4768
 10     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  93:01     7    94
 11 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  95:37 PM  2  2893
 12 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  5 101:25 PM  2   773
 13     VET Redeker, Norbert               DG7EAO  L05  5 105:39     6    12
 14 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  5 110:19 PM  2  1078
 15     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5 110:43 PM  2   200
 16     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 111:02 PM  2   123
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   927
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2940
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   916


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Höfner, Bernd                              DL1AQ     Plakette > 3250
Müller, Christoph                          DL6NDI    Klasse 2 (50 Punkte)
Jaeck, Achim                               DB1AJ     Klasse 2 (50 Punkte)
Hruschka, Georg                            SWL       Newcomer
Derkum, Jonas                              SWL       Newcomer
Hruschka, Lumen                            SWL       Newcomer
Josten, Tanja                              SWL       Newcomer
Döpp, Jörg                                 SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  01.04.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 150 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  3/12 auf Seite: 216
Treffpunkt: WPP "Roter Bach" in Kirchheller Heide   
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 04.04.2012   ausgewertet: 07.04.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  61:34 PM  6   949
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  67:54 PM  5   502
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  73:12 PM  3  1581
  4 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  78:35 PM  2   701
  5 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  81:39 PM  2  1504
  6 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  86:01 PM  2  2000
  7 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3  93:04 PM  2   978
  8     WOM Krause, Nina                   SWL          3 105:13     6    84
  9     WOM Bosman, Maren                  SWL          3 123:22     5    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5  70:46     5   101
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  48:22 PM  5  1530
  2     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  51:23 PM  4   107
  3 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       5 103:44 PM  3   103
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  63:12 PM  6  3553
  2 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  63:53 PM  4  1936
  3 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  67:25 PM  3   562
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  85:58 PM  2   261
  5 D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05  3 123:23 PM  2   690
  6 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  3 137:58 PM  2   911

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Chaberny, Michael              SWL          4 183:37     2     2
        OT  Smit, Volker                   SWL          4 184:18     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  54:22 PM  7  3262
  2     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  57:14 PM  5    82
  3 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  58:30 PM  4  2563
  4 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  59:11 PM  3  2636
  5 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  68:07 PM  3   449
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  71:34 PM  2  3816
  7     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  80:31 PM  2    82
  8     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  90:40 PM  7     -
  9 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  93:38 PM  2  2895
 10     VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06  5  95:36 PM  2   202
 11 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  5 106:52 PM  2   775
 12     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 109:10 PM  2   125
 13 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5 115:02 PM  2  2642
 14 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3  93:07 PM  2  1080
 15 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3 105:10 PM  2  4770
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   932
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2945
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   921


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fijlstra, Jennifer                         NL12125   Plakette > 500
Lietz, Elfriede                            SWL       Plakette > 2000
Hoek, Wim                                  PA3AKK    Klasse 1 (Peilmeister)
Chaberny, Michael                          SWL       Newcomer
Smit, Volker                               SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter