ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.12.2011
 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.2011   ausgewertet: 08.01.2012     Stand: 10.07.2016

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48   6   Ja      6    31
        VET Ballings, Jean                 ON4ABZ        4   NeinPM  -    94
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13   1   Ja  PM  1  3798
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  12   Ja  PM 12   908
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13   7   Ja  PM  7   298
    D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13   7   Ja  PM  7   229
        JUN Bayer, Julian                  SWL     L03   5   Ja      5    16
        WOM Berner, Kim-Sophie             SWL           3   Ja      3    11
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28   8   Ja  PM  8  1919
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28   4   Ja  PM  4  1508
        SEN Bertram, Clemens               DC2CB   N29   3   Nein    -     5
    D   VET Bezold, Helmut                 DH0KAF  G53   1   Ja  PM  1   184
        VET Birk, Peter                    DH1YBP  N06   2   Ja  PM  2   198
        OT  Bönig, Marco                   SWL           6   Ja      6    80
        WOM Brammer, Clarissa              DE6CBS  Z73  11   Ja     11    16
        WOM Brammer, Michelle              SWL     Z73   5   Ja      5     9
        VET Brünjes, Manfred               DL3MBL  E04   5   Ja      5     7
    B       Cripijn, Erik                  ON4ZG         2   Nein    -     6
    D   VET Dahmen, Heinz-Willi            DL1KAC  G16   3   Nein    -    66
        WOM Dahmen, Thea                   DH1TD   G16   4   Nein    -    31
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63   6   Ja  PM  6    76
        OT  Denker, Dirk                   SWL           7   Ja      7    20
        JUN Denker, Tobias                 SWL     Z63   8   Ja      8    23
    NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD        1   Ja  PM  1    97
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33  12   Ja  PM 12   659
        JUN Eckardt, Stefan                SWL           5   Ja      5     7
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  10   Ja  PM 10   107
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73   4   Ja      4    45
        SEN Feuls, Carsten                 SWL     Z63   5   Ja      5    10
    NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN        3   Ja  PM  3   440
    NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125       2   Ja  PM  2   494
        WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19   2   Ja  PM  2   192
        WOM Gierlach, Julia                SWL     G19   2   Ja  PM  2   116
    D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19   2   Ja  PM  2    94
    D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19   2   Ja  PM  2  3535
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06   7   Ja  PM  7  2916
        SEN Grühn, Gero                    SWL           1   Nein    -    89
        OT  Grühn, Peter                   DH6DAP        3   Ja  PM  3   123
        SEN Grunenberg, Thomas             DO8TG   L04   6   Ja      6     8
    D   OT  Grünhage, Carsten              DK2CG   N08   1   Ja  PM  1   510
    D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09   3   Ja  PM  3   928
    D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63   5   Ja  PM  5    39
    D   VET Henning, Lutz                  DK8JH   N19   7   Ja  PM  7   344
    D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06   3   Ja  PM  3    63
    D   VET Hensler, Horst                 DL6DZ   N42   6   Ja  PM  6   178
    D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38   6   Ja  PM  6    77
        OT  Heysel, Andre                  DL9HE   N42   2   Nein    -    23
        SEN Hirschheydt, Platon            DB2SHP  A44   6   Ja      6    16
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED   7   Ja  PM  7   119
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED   6   Ja      6    81
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19   2   Ja  PM  2  3230
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19   2   Ja  PM  2  1576
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42   8   Ja  PM  8  1000
        OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11   1   Ja  PM  1   109
        VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73   9   Ja      9    43
        WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73   7   Ja      7    26
    D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16   6   Ja  PM  6  1076
    D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16   6   Ja  PM  6   974
    ON  OT  Kasimov, Faid                  SWL           3   Ja  PM  3    45
        VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  13   Ja     13    52
        JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  12   Ja     12    97
    B       Keere, Mourice Van de          ON6VK         2   Nein    -     7
        SEN Kieslich, Simon                SWL     N42   6   Ja      6    25
        OT  Kletsch, Thomas                DO6TK   Z73   2   Ja      2     6
    D   SEN Köberle, Stephan               SWL     S55   6   Ja  PM  6   615
    D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16   2   Ja  PM  2   467
        WOM Krause, Nina                   SWL           5   Ja      5    69
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10   6   Ja  PM  6  2887
        OT  Landi, Giuseppe                SWL     L16   1   Nein    -    49
        JUN Lemke, John                    SWL           1   Ja      1     3
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46   8   Ja  PM  8  1991
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46   8   Ja  PM  8  2630
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42   5   Ja  PM  5    68
    D   OT  Matthias, Dirk                 DH3YBC  N42   5   Nein    -     8
    D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33   3   Ja  PM  3   567
        OT  McDavid, Terence               DJ1TM         4   Ja      4     6
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73  10   Ja     10    51
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73   5   Ja      5    55
        OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30   6   Ja      6    46
        WOM Müller-Lanzke, Birgitt         DH2FDN  F11   4   Ja      4    11
        OT  Müller., Klaus                 DL2FP   F11   4   Ja      4    24
        SEN Niemann, Andreas               DM5AN   Z63   3   Nein    -     6
        VET Ohmes, Hartmut                 DF9HO   I05   4   Ja      4     6
        JUN Pelinski, Marco                SWL           1   Ja  PM  1    44
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   2   Ja  PM  2   548
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16   4   Ja  PM  4  1488
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16   4   Ja  PM  4  2614
        OT  Probst, Bernhard               DL3BP   N42   3   Ja  PM  3   231
        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52   6   Ja      6    31
    NL  VET Reuderink, Hans                PA0HRX        5   NeinPM  -    16
    D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76   3   Ja  PM  3   769
    D   OT  Rutz, Rainer                   DF7DD   O05   2   NeinPM  -    26
    D   OT  Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06   3   Ja  PM  3   150
        VET Schnell, Frank                 DG6YEB  N21   4   Ja  PM  4   213
    D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21   5   Ja  PM  5   432
        SEN Schröter, Stefan               DO9STS  Z63   9   Ja      9    55
        JUN Schulte, Joshua                SWL     Z63   4   Ja      4    12
        SEN Schwarz, Stefan                DJ2SN   E32   4   Ja      4     8
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  11   Ja  PM 11  4730
    D   OT  Schwider, Olaf                 DK5OS   N06   1   NeinPM  -  1350
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16   2   Ja  PM  2   906
    NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM        7   Ja  PM  7   465
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  10   Ja  PM 10   244
    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24   6   Ja  PM  6   425
        VET Steenwarber, Ludwig            DL2HBL  E04   3   Ja      3     9
        OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73   7   Ja      7    47
    D   VET Synock, Klaus                  DL9XH   Z34   4   Ja  PM  4   195
        VET Teigel, Dieter                 DL5QT   Z14   1   Nein    -    68
    D   OT  Thewes, Berthold               DL3YEI  O05   2   Ja  PM  2   676
    D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42   6   Ja  PM  6  2550
        WOM Ueding, Ria                    SWL           1   Ja  PM  1    17
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54   8   Ja  PM  8  1100
        OT  Verburg, Edwin                 PE5EDW  NED   1   Ja  PM  1    77
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34   5   Nein    -    78
        WOM Wieand, Sigrid                 SWL     N42   1   Nein    -    14
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  19   Ja  PM 19  1233
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03   9   Ja  PM  9  1438
        WOM Zinfert, Jessica               SWL           1   Ja      1    11


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Denker, Dirk                               SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Denker, Tobias                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Hornig, Ulrich                             DK1QR     Plakette > 1000
Hügging, Eigk-Pill                         DO2EPK    Klasse 3 (20 Punkte)
Kayßer, Ralf                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Kieslich, Simon                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Meiss, Hermann                             DF7QN     Klasse 2 (50 Punkte)
Schröter, Stefan                           DO9STS    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter