ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 06.11.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  06.11.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Im Duisburger Stadtwald                 
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 08.11.2011   ausgewertet: 08.11.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  82:58 PM  6   924
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  87:31 PM  5   488
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 101:48 PM  4  1571
  4 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 107:28 PM  2  1476
  5     WOM Jaeck, Laura                   SWL          4  95:41     6    14
  6     WOM Ueding, Ria                    SWL          4 104:11 PM  2    12
  7 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 104:16 PM  2  1974
  8     WOM Gödde, Katrin                  SWL          3 106:55     5     5
  9     WOM Krause, Nina                   SWL          2 116:13     4    56
 10     WOM Heiermann, Else                SWL          2 116:16     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Pfeiffer, Michaela             DO4PN   O33  5 122:58 PM  2   143
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Jaeck, Luca                    SWL          4  95:42     5     9
  2     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  4 100:45     4    89
  3     JUN Bönisch, Jonas                 SWL     Z63  3  71:32     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63  4  96:42     6    41
  2     SEN Schröter, Stefan               DO9STS  Z63  3  71:33     4    42
  3 D   SEN Heger, Marcus                  DL1MH   Z63  3  71:35 PM  6    32
  4     SEN Schlüter, Sebastian            SWL          3  73:42     3     3
  5     SEN Feuls, Carsten                 SWL     Z63  3  73:44     2     2
  6     SEN Lordick, Mathias               SWL          3 106:53     2     2
  7     SEN Gödde, Tobias                  SWL          3 108:48     2    27
  8 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       3 109:12 PM  4    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  72:21 PM  6  3526
  2 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  83:49 PM  4  1899
  3 D   OT  Henning, Lutz                  DK8JH   N19  5 103:25 PM  3   337
  4 D   OT  Pfeiffer, Thomas               DK5DF   O33  5 110:11 PM  2   217
  5     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 118:03 PM  2   223
  6     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  3  78:31 PM  2   103
  7     OT  Krause, Holger                 SWL          2 116:14     6     8

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 148:25 PM  2   147
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  71:39 PM  7  2606
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  72:16 PM  6  3773
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  79:35 PM  4  4705
  4 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  82:59 PM  3  3226
  5 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  86:44 PM  3   435
  6     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  88:58 PM  3    58
  7 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  90:47 PM  2  2538
  8 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  94:12 PM  2  2613
  9 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5 105:10 PM  2  1203
 10     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 118:00     7    72
 11 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       4 110:04 PM  2   456
 12 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  4 110:41 PM  2   761
 13     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  4 112:35 PM  2    63
 14     VET Heger, Rolf                    SWL     Z63  3  73:48     6    17
 15     VET Krusch, Günter                 SWL          2 116:17     4     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  3 127:02 PM  2  1084
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 127:57 PM  2   107
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   877
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2898
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   891


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bönisch, Jonas                             SWL       Newcomer
Schlüter, Sebastian                        SWL       Newcomer
Feuls, Carsten                             SWL       Newcomer
Lordick, Mathias                           SWL       Newcomer
Gödde, Katrin                              SWL       Newcomer
Heiermann, Else                            SWL       Newcomer
Krusch, Günter                             SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  06.11.2011/12:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Im Duisburger Stadtwald                 
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 08.11.2011   ausgewertet: 08.11.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Krause, Nina                   SWL          5 119:01     6    62
  2 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  96:48 PM  6  1482
  3 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      4 112:46 PM  4   492
  4 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  55:41 PM  3  1574

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 123:28 PM  2  1976
        WOM Ueding, Ria                    SWL          4 123:31 PM  2    14
    D   WOM Pfeiffer, Michaela             DO4PN   O33  3 131:17 PM  2   145
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       3 103:16 PM  5    96
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  63:00 PM  5  3531
  2 D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5 119:03 PM  4  1903
  3     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 101:26 PM  3   226
  4 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 101:56 PM  2   149
  5     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  2  64:00 PM  2   105

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Pfeiffer, Thomas               DK5DF   O33  3 131:19 PM  2   219
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  65:40 PM  7  3780
  2 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  88:17 PM  5  4710
  3     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  88:52 PM  4    62
  4 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  90:02 PM  3  2541
  5 D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  90:34 PM  2  2608
  6     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 100:48 PM  2    65
  7 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5 109:50 PM  2  1205
  8 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  4  81:54 PM  2  3228
  9     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4  93:50 PM  2   109
 10 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 108:37 PM  2  2615
 11 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4 112:51 PM  2   437
 12 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  1  91:30 PM  2   763

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       4 126:25 PM  2   458
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 138:47     2    74
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   882
        WOM Becker, Doris                  SWL     L16 * Helfer *    2    46
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  2903
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   896
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter