ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 30.10.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              30.10.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/11 auf Seite: 750
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 30.10.2011   ausgewertet: 08.11.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  73:11 PM  5   478
  2 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  85:08 PM  4  1470
  3     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  88:42 PM  3   185
  4 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3  87:04 PM  2   966
  5 D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19  2  65:35 PM  2    91
  6     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  2  65:36 PM  2   113
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Balke, Johannes                SWL          3 112:41     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  5  84:58 PM  5   185
  2     SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63  4  85:31     5    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  67:27 PM  6  3515
  2 D   OT  Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  5  83:30 PM  4   509
  3     OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30  5  89:08     6    35
  4     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  3 104:13     4    26
  5     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  3 112:44     3    25

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01  2 124:33     2    42
        OT  Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  4 127:47     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  70:24 PM  6  4695
  2 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  73:39 PM  5   428
  3     VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  5  75:59 PM  4    25
  4 D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  76:06 PM  2   985
  5     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  91:33 PM  2    58
  6 D   VET Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01  4  82:03     6    93
  7 D   VET Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  4  82:39 PM  2   135
  8 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  4  85:35 PM  2   757
  9 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3  87:01 PM  2  1068
 10 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  3 101:54 PM  2   254

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  3 132:25 PM  2    23
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1890
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   637
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2594
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1196


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Balke, Johannes                            SWL       Newcomer
Strauch, Hartmut                           DG1TX     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              30.10.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/11 auf Seite: 750
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Nord                 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 30.10.2011   ausgewertet: 08.11.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      3  70:36 PM  5   483
  2 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  3  79:37 PM  4  1474
  3     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  1  66:22 PM  3   188
  4 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  1  98:59 PM  2   968
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Koll, Rainer                   SWL     N01  2  95:17 PM  5   190
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gierlach, Peter                DF3KT   G19  3  59:39 PM  5  3520
  2     OT  Müller, Christoph              DL6NDI  N30  3  91:54     5    40
  3     OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01  2  98:21     4    46
  4     OT  Strauch, Hartmut               DG1TX   N01  2  98:25     3     5
  5     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  1  53:12     2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  63:34 PM  6  4701
  2 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       3  70:26 PM  4   432
  3     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  2  71:20 PM  3    61
  4 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  1  34:55 PM  2   759
  5 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  90:39 PM  2   256
  6     VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  1  98:15 PM  2    25
  7 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  1  98:55 PM  2  1070

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  2 121:40 PM  2   987
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1895
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   642
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2599
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1201
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter