ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 18.09.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     18.09.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/11 auf Seite: 675
Treffpunkt: PP am Sport- und Jugendheim Aumühle     
Ausrichtender OV: E06 - Sachsenwald                             
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 26.09.2011   ausgewertet: 26.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  68:45 PM  7   518
  2 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  73:13 PM  5   829
  3 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  77:40 PM  4   562
  4     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  80:16 PM  3    22
  5     JUN Bohlmann, Jannes               SWL     E30  5  86:33     7    17
        OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  86:33     7    84
  7     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  90:18 PM  2    71
  8     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5 107:50     4    20
  9     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5 108:00     3    83
 10     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  5 110:04     2    34
 11     WOM Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  3  85:07     2    21
 12         Ellerbrock, Max                SWL          3  86:20     2     2
            Neumann, Michael               SWL     E    3  86:20     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Lorenz, Uwe                    DK5LX   E11  5 126:24     2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    66
        JUN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    36
        VET Schaar-Schmidt, Ulrich         DJ1HM   E06 * Helfer *    2    43


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Balke, Olaf                                DL9OBG    Klasse 3 (20 Punkte)
Schulz, Sabine                             DL8SYA    Klasse 3 (20 Punkte)
Ellerbrock, Max                            SWL       Newcomer
Neumann, Michael                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     18.09.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/11 auf Seite: 675
Treffpunkt: PP am Sport- und Jugendheim Aumühle     
Ausrichtender OV: E06 - Sachsenwald                             
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 26.09.2011   ausgewertet: 26.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  56:36 PM  6   524
  2     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  61:18 PM  5    27
  3 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  67:51 PM  4   833
  4 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  69:38 PM  2   564
  5     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  77:03 PM  2    73
  6     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  5  98:48     6    40
  7     JUN Bohlmann, Jannes               SWL     E30  4 108:28     5    22
  8     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  4 109:24     4    88
  9 D   VET Lorenz, Uwe                    DK5LX   E11  4 112:15     2    15
 10     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  4 118:15     2    22
 11     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  4 118:21     2    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    68
        JUN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    38
        VET Schaar-Schmidt, Ulrich         DJ1HM   E06 * Helfer *    2    45


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bohlmann, Jannes                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter