ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 28.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   28.08.2011/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 599
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Nordrhein       
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.08.2011   ausgewertet: 03.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  75:45 PM  5   274
  2 D   JUN Stein, Fabian                  SWL          3  90:45 PM  4    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R09  5 100:44 PM  5   433

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Pelinski, Maik                 DO9MP   R09  3 186:54     2    97
        SEN Bareither, Benjamin            SWL          3 186:55     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  76:36 PM  5  2143
  2     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  3 137:46 PM  4    89
  3     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 137:49 PM  3   208

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 146:57 PM  2   137
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 101:11 PM  5  1409
  2 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 101:37 PM  4  2881
  3     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 113:18 PM  3    49
  4 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 119:01 PM  2  4677
  5 D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16  4 114:58 PM  2     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  3 141:53 PM  2  2860
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   857
        SEN Kretschmer, Frank              SWL         * Helfer *    2     5
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL         * Helfer *    2    51
        JUN Pelinski, Marco                SWL         * Helfer *PM  5    36
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   533


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bareither, Benjamin                        SWL       Newcomer
Pelinski, Kerstin                          SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   28.08.2011/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 599
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Nordrhein       
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 29.08.2011   ausgewertet: 03.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Osmers, Antonia                DG7EJ   R11  2 125:04     5    22
  2 D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  1  69:00 PM  5   909
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    SWL     G19  5  75:47 PM  5   279
  2 D   JUN Stein, Fabian                  SWL          5  83:10 PM  4    67
  3     JUN Mühlberg, Tim                  SWL          1  69:00     5     5
  4     JUN Böhm, Joshua                   SWL          1  88:59     4     4
  5     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  1  89:01     3    83
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Jaeck, Achim                   DO1AJA  Z63  3  97:35     5    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  80:37 PM  5  2148
  2 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 129:03 PM  4   141
  3     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 124:26 PM  3   211
  4     OT  Hruschka, Stephan              DL2EUL  R11  2 125:04 PM  2    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  92:19 PM  6  1415
  2 D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16  4 125:32 PM  4     8
  3     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  4 136:34 PM  3    52
  4 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  3  96:02 PM  2  2883
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  2  36:05 PM  2  4679
  6 D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24  2  69:24 PM  2   417
  7     VET Redeker, Norbert               DG7EAO  L05  2 125:09     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 143:24 PM  2  2862
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   862
        SEN Kretschmer, Frank              SWL         * Helfer *    2     7
    D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R09 * Helfer *PM  5   438
        WOM Pelinski, Kerstin              SWL         * Helfer *    2    53
        SEN Pelinski, Maik                 DO9MP   R09 * Helfer *    2    99
        JUN Pelinski, Marco                SWL         * Helfer *PM  5    41
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   538


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Osmers, Antonia                            DG7EJ     Klasse 3 (20 Punkte)
Redeker, Norbert                           DG7EAO    Newcomer
Mühlberg, Tim                              SWL       Newcomer
Böhm, Joshua                               SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter