ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 27.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     27.08.2011/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 599
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal 2011           
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 29.08.2011   ausgewertet: 03.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Machova, Iveta                 ETE650       5  99:15     5    19
  2 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          5 108:18     4     4
  3     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  2  90:44     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4 111:59 PM  5   120
  2     JUN Kress, Frank                   SWL     B27  2  90:42     5     5
  3     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  2  90:43     4     4
  4     JUN Hofmann, Bastian               SWL          2  91:31     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Martonka, Ladislav             SWL     CZE  6 113:16     5    13
  2     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  5 105:12     4    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  69:38 PM  6   290
  2 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  75:00 PM  5  1865
  3 D   OT  Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  82:01 PM  3  1131
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  84:32 PM  2    67
  5 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  84:45 PM  2    50
  6     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5  94:17     6    48
  7     OT  Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  4 101:41 PM  2     2
  8     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  4 116:12     5    33
  9     OT  Berger, Torsten                DL3UT   S27  0  83:03     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  63:58 PM  5  3721
  2 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  75:42 PM  4  1287
  3 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  5 112:17 PM  3   851
  4 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  2  91:36 PM  2   991

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 126:18     2    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   538
            Gansauge, Maik                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1462
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   498
            Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Freibergova, Hana                          SWL       Newcomer
Kress, Frank                               SWL       Newcomer
Zöller, Simon                              SWL       Newcomer
Zöller, Fiona                              SWL       Newcomer
Hofmann, Bastian                           SWL       Newcomer
Berger, Torsten                            DL3UT     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     27.08.2011/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 599
Treffpunkt: 2. Lauf zum Sachsenpokal 2011           
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 29.08.2011   ausgewertet: 06.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 ETE650       5  87:37     5    24
  2     WOM Henke, Christin                SWL     S27  4  78:56     4    91
  3     WOM Henke, Kerstin                 SWL     S27  4  86:24     3    24
  4 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          4 105:49     2     6
  5     WOM Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  91:11     2     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   WOM Stengel, Sophia                SWL          2 131:57     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  82:09 PM  5   125
  2     JUN Schuster, Kevin                SWL     S01  3  72:16     5     7
  3     JUN Zöller, Simon                  SWL     B27  3  90:44     4     8
  4     JUN Hofmann, Bastian               SWL          3  91:00     3     6
  5     JUN Kress, Frank                   SWL     B27  3  92:07     2     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kliz, Michal                   SWL     CZE  6  70:23     5    18
  2     SEN Martonka, Ladislav             SWL     CZE  5 106:59     4    17
  3     SEN Hoffmann, Daniel               DE1DDH  S01  1  74:23     3     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27  5  48:09 PM  6   296
  2     OT  Grozdanovic, Dejan             YU1AS        5  73:59     6     6
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  74:29 PM  5    55
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  80:28 PM  3    70
  5     OT  Schaudin, Andreas              DO8ASC  X46  5  89:05 PM  2     4
  6     OT  John, Christian                DL6UBA  S07  5  90:20     5    38
  7 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  91:30 PM  2  1867
  8     OT  Sprecher, Frank                SWL     Y38  5 105:01     3    51

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Berger, Torsten                DL3UT   S27  4 131:28     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  54:29 PM  5  3726
  2 D   VET Uebel, Dieter                  SWL     X41  5  65:35 PM  4   855
  3 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  5  72:30 PM  3  1290
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  75:28     5    74
  5 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  3  56:38 PM  2   993
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   543
            Gansauge, Maik                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1467
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   503
            Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Grozdanovic, Dejan                         YU1AS     Newcomer
Machova, Iveta                             ETE650    Klasse 3 (20 Punkte)
Sprecher, Frank                            SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Stengel, Sophia                            SWL       Newcomer
Oehme, Olaf                                DG0CH     Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter