ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 27.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            27.08.2011/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 135 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/11 auf Seite: 675
Treffpunkt: 2-m-Sonderwettbewerb der 43. DNAT       
Ausrichtender OV: O55 - Uni Siegen                              
Verantwortlich: Sperber, Frank                            Rufzeichen: DL6DBN  
Liste: erhalten: 28.08.2011   ausgewertet: 05.09.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3 109:28 PM  5   964
  2     WOM Bongers, Bernadette            SWL     NED  3 123:26     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  57:28 PM  5  1481
  2 NL  SEN Dinse, Björn                   PA4BWD       5 108:02 PM  4    87
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  94:21 PM  5   451
  2 NL  OT  Bartelds, Rient                PA3GXP       5 112:47     5     8
  3     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 113:05 PM  4   205
  4     OT  Daverveld, Marcel              PA3GGI  NED  3 123:26     4     4
  5 NL  OT  Van Rooy, Peter                PA3HCU       3 134:34     3    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  74:58 PM  6  2522
  2 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  86:49 PM  5  2877
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  89:07 PM  3  4675
  4 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 108:04 PM  2   417
  5     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 109:22     6    65
  6     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5 111:32 PM  2    46
  7     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 113:27 PM  2   101
  8     VET Kelder, Rob                    PA0KEL  NEL  5 115:26     5     5
  9 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3 109:30 PM  2  1066

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Dikkers, Rikus                 PA0RHD  NED  5 150:34     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   852
    D   OT  Sperber, Frank                 DL6DBN  O55 * Helfer *PM  5   168


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kelder, Rob                                PA0KEL    Newcomer
Bongers, Bernadette                        SWL       Newcomer
Daverveld, Marcel                          PA3GGI    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter