ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 21.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           21.08.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 598
Treffpunkt: Offizieller VFDB-Wettbewerb             
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 21.08.2011   ausgewertet: 21.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  56:41 PM  5   459
  2 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  60:05 PM  4  2331
  3     WOM Ueding, Ria                    SWL          5  86:17     5    98
  4     WOM Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  4 101:43     4    19
  5     WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  2 119:51     3    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  89:01     5    65
  2     JUN Kube, Damian                   SWL          2 119:49     4     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  5  60:01 PM  5   409
  2     SEN Hirschheydt, Platon            DB2SHP  A44  5 108:23     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  44:17 PM  6  1854
  2 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  46:46 PM  5   501
  3     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  59:59     6    73
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  61:02 PM  4    60
  5     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  62:17 PM  2   843
  6     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  78:07     5    11
  7     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  78:58 PM  4     -
  8     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  84:51 PM  2   199
  9 D   OT  Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73  5  90:57     2    70
 10     OT  Kleindienst, Axel              DL4ABI  E04  5 107:09     2     2
 11     OT  Kletsch, Thomas                DO6TK   Z73  5 113:27     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  48:39 PM  7  3711
  2 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  53:55 PM  5  4668
  3 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  54:17 PM  4   814
  4     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  54:31 PM  3    11
  5 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  56:04 PM  2   413
  6     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  61:27 PM  2    13
  7 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  62:33 PM  2   548
  8 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  5  86:53 PM  2   749
  9     VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  5  91:39     7    27
 10     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  92:24 PM  2    97
 11 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  5  97:29 PM  2  1060
 12 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 108:23 PM  2   335
 13     VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  2 119:55     5    34
 14     VET Steenwarber, Ludwig            DL2HBL  E04  1  40:11     4     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   617
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    39
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    39
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    48
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1176


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Simon, Klaus                               DL5HCK    Plakette > 500
Kapplusch, Mike                            DO1BMK    Klasse 1 (Peilmeister)
Kleindienst, Axel                          DL4ABI    Newcomer
Kletsch, Thomas                            DO6TK     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           21.08.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 598
Treffpunkt: Offizieller VFDB-Wettbewerb             
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 21.08.2011   ausgewertet: 21.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  62:42 PM  5  2336
  2 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  84:54 PM  4   463
  3     WOM Ueding, Ria                    SWL          2  80:53 PM  5     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  85:45     5    70
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  5  64:32 PM  5   414
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  5  34:05 PM  6  1860
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  55:49 PM  5    65
  3     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  55:55 PM  4   847
  4 D   OT  Reinstein, Ingo                DL8XI   Z73  5  66:40     6    76
  5     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  73:45 PM  2     2
  6     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  74:18     5    16
  7     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  74:56 PM  2   201
  8     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  77:50     4    77
  9 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  85:30 PM  2   503
 10     OT  Kletsch, Thomas                DO6TK   Z73  5  91:03     2     4
 11     OT  Kleindienst, Axel              DL4ABI  E04  3 111:08     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  51:19 PM  6    19
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  57:50 PM  5  3716
  3 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  59:03 PM  4  4672
  4     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  59:58 PM  2    13
  5 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  68:38 PM  2   816
  6 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  84:40 PM  2   415
  7     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5  93:37 PM  2    99
  8 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5 103:49 PM  2   550
  9 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  4 112:07 PM  2   337
 10 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  3  80:59 PM  2   751
 11 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  2  80:26 PM  2  1062

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  4 121:00     2    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   622
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    41
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    41
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    50
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1181


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rieser, Fritz                              DJ4VP     Plakette > 750
Ueding, Ria                                SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Meiss, Mary                                DF7PM     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter