ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 20.08.2011
 
Foxoring des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände                 20.08.2011/13:00
Band: 82m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 598
Treffpunkt: Offizieller VFDB-Foxoring               
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 21.08.2011   ausgewertet: 21.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      9  47:07 PM  6   454
  2 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  9  49:38 PM  4  2327
  3     WOM Ueding, Ria                    SWL          9  71:17     6    93
  4     WOM Jonkers, Marietje              NL13450 NED  9  81:33     4    39
  5     WOM Schulz, Sabine                 DL8SYA  V14  9  83:44     3    15
  6     WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  4 113:07     2    16

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Klages, Annie                  SWL          1 128:17     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  9  58:03     5    60
  2     JUN Bayer, Julian                  SWL     L03  9 113:16     4    11

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Lemke, John                    SWL          1 128:16     2     2
        JUN Kube, Damian                   SWL          0  11:10     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  9  49:03 PM  5   404
  2     SEN Hirschheydt, Platon            DB2SHP  A44  9  74:30     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04  9  34:37 PM  5  1848
  2 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  9  40:52 PM  4    56
  3     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  9  48:53 PM  3   841
  4     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  9  63:43 PM  2   197
  5 NL  OT  Jonkers, Gerard                PD9G         9  81:35     5    53
  6     OT  Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  9  87:51     4    32
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  40:59 PM  6  3704
  2     VET Bischoff, Gunter               SWL          9  41:13 PM  5     8
  3 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  9  45:24 PM  4   810
  4 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       9  45:59 PM  2   411
  5     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  9  47:34 PM  2    11
  6 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  9  48:04 PM  2  4663
  7 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  9  71:42 PM  2   747
  8     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  9  75:21 PM  2    95
  9     VET Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  9  78:23     6    20
 10 D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  9  80:57 PM  2  1058
 11 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  9 113:16 PM  2   546
 12     VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  4 113:09     5    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   612
        OT  Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    37
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    37
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    46
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1171


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hirschheydt, Platon                        DB2SHP    Newcomer
Kayßer, Ralf                               SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Jonkers, Gerard                            PD9G      Klasse 2 (50 Punkte)
Lemke, John                                SWL       Newcomer
Klages, Annie                              SWL       Newcomer
Kube, Damian                               SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter