ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 14.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            14.08.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.   Strecke:  6590m
Ankündigung: CQ/DL:  8/11 auf Seite: 598
Treffpunkt: Internat. Deutsche Meisterschaft 2011   
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Naumann, Thomas                           Rufzeichen: SWL     
Liste: erhalten: 14.08.2011   ausgewertet: 14.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5  99:25 PM  5   509
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  75:58 PM  6  1457
  2 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  91:34 PM  4  2323
  3 D   D35 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5  91:44 PM  3  1512
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 103:38 PM  2   309
  5 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 110:24 PM  2   660
  6 D   D35 Felgner, Suzan                 SWL     X09  4 110:40 PM  2   205
  7 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2 128:58 PM  2  1563
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  4  69:07 PM  5   749
  2     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  4  77:17 PM  4   359
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  89:36 PM  3  1458
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Zeise, Monika                  DB2GZ   A26  4  64:06 PM  5   785
  2 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      4  73:37 PM  4   448
  3 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  84:20 PM  3  1962
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Friedrich, Christian           SWL     B    5  75:56 PM  4    27
  2     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  81:35 PM  3   115
  3     M15 Stein, Lennart                 SWL     B    5  91:31     5    48
  4     M15 Krassowizkij, Michael          SWL          5  93:08     4    82
  5 D   M15 Stein, Fabian                  SWL          4  77:02 PM  2    59
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  73:40 PM  5   283
  2     M19 Stein, Nils                    SWL     G19  6  86:43 PM  4   269
  3 D   M19 Stein, Jonas                   SWL     B    6 101:28     5    63
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Körner, Ralph                  SWL          6  53:50     6    53
  2 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     S55  6  60:43 PM  6   608
  3 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  64:01 PM  4   563
  4 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  68:48 PM  3  1440
  5 D   M21 Hauser, Matthias               SWL     X41  6  69:44 PM  2   515
  6 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  79:22 PM  2  1476
  7 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6 100:35 PM  2   848
  8     M21 Le, Phillipp                   DL6PLE  W05  4 120:37     4    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  65:29 PM  6  1664
  2 F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  6  74:35 PM  5   173
  3 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6  84:21 PM  4  1843
  4 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  95:24 PM  2  2138
  5 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6 101:11 PM  2   419
  6 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6 106:22 PM  2   786
  7 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6 116:25 PM  2   501
  8 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 122:58 PM  2    52
  9 F   M40 Dibourg, Richard               F6KFH        5 106:38     6    64
 10 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5 121:55 PM  2   446
 11 D   M40 Oehme, Olaf                    DG0CH   S47  3  70:30 PM  2   493
 12 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  90:16 PM  2   135
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  86:17 PM  6   869
  2 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  86:26 PM  4  1128
  3 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  86:32 PM  3  2584
  4 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  91:27 PM  2  1449
  5 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  94:56 PM  2  1875
  6 D   M50 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  95:37 PM  2   473
  7 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  97:22 PM  2  3212
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  4  54:59 PM  7  1037
  2 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  66:29 PM  5  4661
  3 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  4  67:32 PM  4   733
  4 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  71:11 PM  3   758
  5 D   M60 Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  4  71:41 PM  3   444
  6 D   M60 Berger, Michael                DF7SA   P02  4  71:42 PM  2   789
  7 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  71:47 PM  2  3698
  8 GBR M60 Vickers, Robert                G3ORI        4  72:51 PM  2    58
  9 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  73:07 PM  2  2872
 10 D   M60 Lowack, Michael                DK1KC   B10  4  84:03 PM  2  1359
 11 D   M60 Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  4  84:11 PM  2  2055
 12 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4  85:28 PM  2  1283
 13 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       4 103:12 PM  2   409
 14 D   M60 Zeise, Bernd                   DK7GZ   A26  4 115:04 PM  2   868
 15 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4 116:20 PM  2   105
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF        4  56:58 PM  5   879
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  67:38 PM  4  2595
  3 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  75:06 PM  3  2298
  4 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  80:39 PM  2   848
  5 D   M70 Schüler, Horst                 DL1ZBR  F17  2 102:02 PM  2   894
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   D50 Buchhold, Anna                 DG3NDK  B27 * Helfer *PM  5   357
    D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27 * Helfer *PM  5   989
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1071
    D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09 * Helfer *PM  5   927
    D   D21 Lindhorst, Sabine              SWL     B27 * Helfer *PM  5   329
    D   M40 Naumann, Thomas                SWL     X09 * Helfer *PM  5   299
    D   M40 Stein, Jens                    DL8KAN  B01 * Helfer *PM  5  1874


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Körner, Ralph                              SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Kühlewein, Matthias                        DL3SDO    Plakette > 500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter