ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 07.08.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              07.08.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/11 auf Seite: 524
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Westfalen-Nord  
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 07.08.2011   ausgewertet: 07.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  73:55 PM  6   434
  2 D   WOM Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5  83:56 PM  4   497
  3 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:35 PM  3  1446
  4 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  97:00 PM  2  1556
  5 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5 115:34 PM  2  1955
  6     WOM Berner, Kim-Sophie             SWL          4  90:06     6     6
  7 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  4 115:50 PM  2   957
  8 D   WOM Lehmann, Ria                   DG3VO   S27  3 106:36 PM  2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Lehmann, Marcel                SWL          3 106:35     5    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  54:10 PM  5  1467
  2 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  5  69:00 PM  4   395
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  64:35 PM  6   438
  2 D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16  5  70:47 PM  4   861
  3 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  76:28 PM  3   597
  4     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  83:15 PM  2   836
  5 D   OT  Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  5  85:26 PM  2   503
  6     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  92:38 PM  2   192
  7     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  3  89:25     6    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  54:08 PM  7  3206
  2 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  66:37 PM  5  4647
  3 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  73:11 PM  4  2511
  4 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  73:58 PM  3   400
  5 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  80:50 PM  2  2866
  6 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  81:03 PM  2  1402
  7 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  82:45 PM  2  2584
  8     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 101:18 PM  2    91
  9     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 112:32     7    52
 10     VET Schnell, Frank                 DG6YEB  N21  4  93:26 PM  2   195
 11 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  4  99:07 PM  2   743
 12 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  4 115:52 PM  2  1062
 13 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  3  89:05 PM  2   250
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1862
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   602
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2572
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1161


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hoek, Wim                                  PA3AKK    Klasse 2 (50 Punkte)
Berner, Kim-Sophie                         SWL       Newcomer
Koll, Helmut                               DJ5WS     Plakette > 250
Lehmann, Marcel                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              07.08.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/11 auf Seite: 524
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Westfalen-Nord  
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 07.08.2011   ausgewertet: 07.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  93:01 PM  6   440
  2 D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 100:14 PM  4  1450
  3 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 102:20 PM  3  1559
  4 D   WOM Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 110:52 PM  2   499
  5 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 100:04 PM  2  1957
  6 D   WOM Jung, Heti                     SWL     N16  3  92:57 PM  2   959
  7     WOM Kohl, Frieda                   SWL          1  49:27     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Berner, Kim-Sophie             SWL          5 132:16     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  78:46 PM  5  1472
  2 D   SEN Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21  5  85:21 PM  4   399
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16  5  78:34 PM  6   867
  2 D   OT  Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  83:27 PM  4   442
  3     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 102:28 PM  3   195
  4     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5 110:50 PM  2   838
  5 D   OT  Grünhage, Carsten              DK2CG   N08  4 101:55 PM  2   505
  6 D   OT  Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  2  48:28 PM  2   599
  7     OT  Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  2  59:56     6    22
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  86:36 PM  7  4654
  2 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  89:48 PM  5  2516
  3 NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  91:27 PM  4   404
  4 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  94:03 PM  3  2587
  5 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  97:22 PM  2  2868
  6     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 105:20 PM  2    93
  7 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5 116:21 PM  2  3208
  8     VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 119:43     7    59
  9 D   VET Rieser, Fritz                  DJ4VP   F76  4 112:23 PM  2   745
 10 D   VET Jung, Eduard                   DJ9WB   N16  3  92:53 PM  2  1064
 11     VET Schnell, Frank                 DG6YEB  N21  3  96:11 PM  2   197
 12 D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  58:50 PM  2   252

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 132:08 PM  2  1404
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1867
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   607
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  2577
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1166


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Krüger, Thomas                             DO5BI     Klasse 3 (20 Punkte)
Kohl, Frieda                               SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter