ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 24.07.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 24.07.2011/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/11 auf Seite: 524
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Württemberg     
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 24.07.2011   ausgewertet: 07.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  66:57 PM  5   310
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  81:27 PM  4   650
  3     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  88:21 PM  3   738
  4     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 113:21 PM  2   347
  5     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  5 113:40 PM  2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  79:36 PM  5   105
  2     SEN Knopf, Felix                   SWL     A36  5  79:37     5    49
  3     SEN Franke, Stefan                 SWL     B27  1 100:25     4    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  63:06 PM  6    79
  2 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  67:16 PM  4  1441
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  74:32 PM  3   855
  4 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  75:48 PM  2    83
  5 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 112:33 PM  2   646
  6 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  5 114:19 PM  6     -
  7     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  3 123:47     4    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  63:04 PM  6     1
  2 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  66:25 PM  6   465
  3 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  76:28 PM  5  1022
  4     VET Tüner, Axel                    DF9VI   P60  5  83:38 PM  3    20
  5 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 104:49 PM  2   999
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5 105:16 PM  2  3689
  7 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 106:35 PM  2   750
  8 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5 108:18 PM  2   335
  9 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 128:00 PM  2   781
 10 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  1 102:00 PM  2   977
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   492
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   199


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bischoff, Gunter                           SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Hergert, Reinhard                          DJ1MHR    Plakette > 750
Dettling, Harald                           DC1GB     Klasse 1 (Peilmeister)
Franke, Stefan                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 24.07.2011/13:15
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/11 auf Seite: 524
Treffpunkt: Distriktspeilwettbewerb Württemberg     
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 24.07.2011   ausgewertet: 07.08.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  58:34 PM  6   656
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  69:12 PM  4   351
  3     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  79:55 PM  3   741
  4 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5  91:18     6    69
  5     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  96:04 PM  2   312
  6     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  5 120:13 PM  2    12
  7     WOM Knopf, Nicole                  SWL          3 106:33     4    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Knopf, Felix                   SWL     A36  5  64:34     5    54
  2     SEN Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  5  73:50 PM  5   110
  3     SEN Franke, Stefan                 SWL     B27  1  55:43     4    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  50:06 PM  6   861
  2 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  56:48 PM  4    96
  3 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  61:20 PM  3  1444
  4 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  79:47 PM  2    85
  5 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5  95:40 PM  2   648
  6     OT  Franke, Hubert                 SWL     B27  5 118:23     6    25
  7     OT  Schirmer, Bernd                DH9SBW  P01  4  77:36     4    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  55:21 PM  6  1028
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  55:57 PM  5  3694
  3 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  60:19 PM  4   469
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  80:19 PM  2   752
  5 D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16  5  91:24 PM  2     2
  6     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  97:35 PM  2     3
  7 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 104:03 PM  2   783
  8     VET Walz, Winfried                 DO4WI   P12  5 120:16     6    16
  9 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  4 102:26 PM  2   337
 10 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  3  88:32 PM  2  1001
 11 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  2  71:07 PM  2   979
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   497
    D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   204


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Knopf, Felix                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Franke, Hubert                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Mordstein, Lorenz                          DB4MT     Plakette > 1000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter