ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 16.07.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            16.07.2011/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  7/11 auf Seite: 524
Treffpunkt: 3. Ranglistenlauf 2011: Westfalen-Nord  
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Ziehn, Dieter                             Rufzeichen: DK4QT   
Liste: erhalten: 20.07.2011   ausgewertet: 20.07.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D19 Dittrich, Laura                SWL     B27  5 109:42 PM  5   184
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Lehmann, Sarah                 SWL     S27  5 103:00 PM  5   488
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  82:09 PM  5  2311
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  85:48 PM  4   899
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  95:43 PM  3   305
  4 D   D35 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  97:25 PM  2   644

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 124:00 PM  2  1551
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  91:18 PM  5  1438
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  99:37 PM  5  1948
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4  68:05 PM  5    95
  2     M15 Gütt, Alexander                SWL     X09  4  78:09     5    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M19 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  68:19 PM  5   269
  2     M19 Stein, Nils                    SWL     G19  6  94:30 PM  4   256
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             SWL     C18  6  58:43 PM  5  1426
  2 D   M21 Böhringer, Axel                SWL     A48  6  59:35 PM  4   552
  3 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     S55  6  60:07 PM  3   595

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Volkov, Sergey                 SWL     N06  6 128:26 PM  2   247
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  57:10 PM  5  1646
  2 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  77:13 PM  4   415
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  79:08 PM  3   485
  4 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  93:07 PM  2  2127
  5 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  94:00 PM  2    46
  6 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  6  97:01 PM  2   779
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  63:11 PM  6  3197
  2 D   M50 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  64:59 PM  4  2564
  3 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  67:07 PM  3   846
  4 D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  71:51 PM  2  1433
  5     M50 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  74:20 PM  2   373
  6 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  83:29 PM  2  1398

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  4 132:15 PM  2    19
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  68:12 PM  6  4637
  2 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  71:29 PM  4  1011
  3 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  74:24 PM  3   746
  4 D   M60 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  78:35 PM  2  3684
  5 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  87:22 PM  2   725
  6 D   M60 Berger, Michael                DF7SA   P02  5  89:11 PM  2   777
  7 D   M60 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  5  97:56 PM  2    99
  8 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5 101:06 PM  2  2862
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  4  62:41 PM  5  2502
  2 D   M70 Lange, Fritz                   DF9ZY   F07  4  67:00 PM  4  2289
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  81:47 PM  3  2579
  4 D   M70 Uebel, Dieter                  SWL     X41  4  93:23 PM  2   841
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5   829
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  1852
    D   M60 Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27 * Helfer *PM  5   970
    D   M21 Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1056
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   592
            Eilzer, Michael                DL3YCW  Z41 * Helfer *    -     -
    D   M60 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01 * Helfer *PM  5   243
        M40 Mader, Martin                  DG1YHR  N37 * Helfer *    2     6
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1048
        M60 Schiele, Helmut                DJ7YP   N01 * Helfer *    2    17
        M50 Schnell, Frank                 DG6YEB  N21 * Helfer *PM  5   188
    D   M21 Schnell, Thorsten              DG1YTS  N21 * Helfer *PM  5   386
        M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   185
    D   M60 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1051
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1151
    D   M60 Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01 * Helfer *    2    85


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Tuttmann, Josef                            DL8YBL    Plakette > 2500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter