ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 26.06.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            26.06.2011/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Sonderwettbewerb HAM-Radio              
Ausrichtender OV: HAM - HAM-Radio                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 26.06.2011   ausgewertet: 05.07.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  44:02 PM  7  1414
  2 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  49:11 PM  5   162
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  71:19 PM  4   843
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  72:29 PM  3  3682
  5 D   VET Lowack, Michael                DK1KC   B10  5  86:25 PM  2  1355
  6 D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42  5  89:54 PM  2  2497
  7 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  98:43 PM  2   260
  8 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  99:52 PM  2   642
  9     VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 109:53 PM  2    89
 10 D   OT  Schempp, Hans                  DG8GAA  A48  5 111:04 PM  2   122
 11         Will, Karl                     DK4ARL  W14  5 116:16     7     7
 12 D   VET Wernicke, Horst                DJ6OZ   E18  2  89:57 PM  2    34

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Viebig, Klaus                  DJ6CY   K17  5 174:01 PM  2    63
        OT  Fischer, Gerd                  DB9GF   G03  0  94:56     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 * Helfer *PM  5  1425


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Will, Karl                                 DK4ARL    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            26.06.2011/ 9:15
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Sonderwettbewerb HAM-Radio              
Ausrichtender OV: HAM - HAM-Radio                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 26.06.2011   ausgewertet: 05.07.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  64:38 PM  7  1421
  2 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  68:32 PM  6  1431
  3     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  70:24 PM  4   505
  4 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  71:08 PM  3   482
  5 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        5  89:45     7    52
  6 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  90:14 PM  3   459
  7     OT  Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  94:15 PM  2    73
  8 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 103:04 PM  2   775
  9 D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06  5 111:17 PM  2   194
 10 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 112:01 PM  2   743
 11 D   OT  Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 112:39 PM  2   644
 12 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  4  55:35 PM  2   164
 13     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  3  95:14 PM  2     8
 14 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  3  95:17     6    95

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 130:28 PM  2   305
        WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 136:55 PM  2   345
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   777


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Dibourg, Richard                           F6KFH     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter