ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 02.06.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       02.06.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/11 auf Seite: 443
Treffpunkt: Schluttenbach, Festhalle                
Ausrichtender OV: A24 - Ettlingen                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 02.06.2011   ausgewertet: 14.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 F   OT  Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  60:06 PM  8   151
  2 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  64:47 PM  7   446
  3 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  69:51 PM  5   475
  4 D   SEN Hergert, Alexander             SWL     C18  5  73:23 PM  4  1372
  5 D   SEN Böhringer, Axel                SWL     A48  5  74:20 PM  3   536
  6     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  76:58 PM  3   356
  7     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  82:27 PM  3   494
  8 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  84:31 PM  3  3648
  9     VET Tüner, Axel                    DF9VI   P60  5  86:45 PM  3    17
 10 D   OT  Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  90:35 PM  2  1409
 11 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  90:46 PM  2   627
 12 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  96:55 PM  2   814
 13 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        5 101:24     8    37
 14 D   OT  Pfeiffer, Christoph            DL5DAN  A12  5 112:56     7    65
 15 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5 113:34 PM  2    81
 16     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5 116:29 PM  2   300
 17     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  4 109:40 PM  2   335
 18 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4 129:04 PM  2   722
 19 D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06  3  99:01 PM  2   190
 20 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  3 109:58 PM  2   763
 21 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  2 102:13 PM  2   952
 22     SEN Franke, Hubert                 SWL     B27  2 117:23     5     5
 23     JUN Knopf, Felix                   SWL     A36  2 123:50     4    44
 24     JUN Franke, Stefan                 SWL          1 126:01     3    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   767
        VET Kölbl, Herbert                 DK8IP   A24 * Helfer *    2    10


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Franke, Hubert                             SWL       Newcomer
Textversion

  ZUSATZINFORMATION:
JUGWERTUNG=Kurze Foxoringtstrecke, ERWACHSENENWERTUNG=Lange Foxoringstrecke
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       02.06.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 180 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/11 auf Seite:   0
Treffpunkt: Schluttenbach, Festhalle                
Ausrichtender OV: A24 - Ettlingen                               
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 02.06.2011   ausgewertet: 14.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Barth, Wolf-Dietrich      1967 DK7TD   P60  8  32:40 PM  7   501
  2 D   JUG Böhringer, Axel           1991 SWL     A48  8  35:10 PM  5   541
  3 D   JUG Böhringer, Wolfgang       1958 DL9TE   A48  8  49:53 PM  4  1413
  4     JUG Müller, Matthias          1111 DJ2HD   A07  8  63:55     7     7
  5     JUG Büschig, Eike             1111 DJ5AO   A27  8  64:50     5     9
  6 D   JUG Buchhold, Gerd            1948 DG3NCL  B27  8  81:22 PM  3   955
  7     JUG Erat, Stefan              1111 DH2ES        8 101:29     4     4
  8     JUG Hermann, Günter           1111 DM1GH   A07  8 102:35     3     3
  9 D   JUG Bauer, Udo                1931 DL7EB   A07  8 104:13 PM  3  1408
 10     JUG Steinwand, Christian      1111 DK9IW        8 117:00     3     3
 11     JUG Mater, Fiona              1111 DN6SL   A07  8 136:17     2     2
 12     JUG Pluschke, Wolfgang        1956 DH3WO   A07  7 104:58     2     2
 13     JUG Hof, Jürgen               1111 DL8TO   A27  7 147:05     2     2
 14     JUG Franke, Stefan            1998 SWL     B27  6 131:18     2    17
 15 D   JUG Gutmann, Peter            1943 DK1SK   A15  1  28:00 PM  2    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Hergert, Alexander        1985 SWL     C18 15  52:19 PM  8  1380
  2 F   ERW Vette, Patrice            1970 F8AZG   Q13 15  60:19 PM  6   157
  3 D   ERW Roethe, Nicholas          1953 DF1FO   P12 15  76:03 PM  5   451
  4 D   ERW Kühlewein, Matthias       1970 DL3SDO  P12 15  82:14 PM  4   479
  5     ERW Pichler, Jens             1982 DH2SP   P51 15  83:43 PM  3   359
  6     ERW Ebert, Anke               1963 DL9OCA  P60 15  95:12 PM  3   303
  7 F   ERW Dibourg, Richard          1963 F6KFH       15  96:44     8    45
  8 D   ERW Barg, Dieter              1942 DL9MFI  C13 15  97:45 PM  3  3651
  9 D   ERW Eipper, Carmen            1963 DH3SC   P18 15 108:56 PM  3   630
 10 D   ERW Hergert, Reinhard         1946 DJ1MHR  C18 15 109:41 PM  2   724
 11     ERW Roethe, Brigitte          1960 SWL     P12 15 112:37 PM  2   337
 12 D   ERW Eipper, Ernst             1961 DH1EE   P18 15 113:45 PM  2   816
 13     ERW Walz, Susanne             1974 DG4SFF  P12 15 124:18 PM  2     6
 14 D   ERW Dettling, Harald          1970 DC1GB   P12 15 124:20     6    89
 15 D   ERW Berger, Michael           1950 DF7SA   P02 15 127:00 PM  2   765
 16 D   ERW Kuhn, Martin              1973 DL3SFB  P06 15 136:01 PM  2   192
 17     ERW Wetter, Kristian          1111 SWL         15 158:56     5     5
 18     ERW Karrenbauer, Oliver       1111 SWL         15 159:01     4     4
 19 D   ERW Zeise, Monika             1948 DB2GZ   A26 12 112:42 PM  2   775
 20 D   ERW Zeise, Bernd              1944 DK7GZ   A26 12 112:45 PM  2   864
 21     ERW Franke, Hubert            1960 SWL     B27 12 156:15     3     8
 22 D   ERW Keller, Michael           1958 DL6IAK  A36  8 110:42     3     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Ging, Jürgen              1964 DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   772
        ERW Kölbl, Herbert            1950 DK8IP   A24 * Helfer *    2    12


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wetter, Kristian                           SWL       Newcomer
Karrenbauer, Oliver                        SWL       Newcomer
Barth, Wolf-Dietrich                       DK7TD     Plakette > 500
Müller, Matthias                           DJ2HD     Newcomer
Erat, Stefan                               DH2ES     Newcomer
Hermann, Günter                            DM1GH     Newcomer
Steinwand, Christian                       DK9IW     Newcomer
Mater, Fiona                               DN6SL     Newcomer
Pluschke, Wolfgang                         DH3WO     Newcomer
Hof, Jürgen                                DL8TO     Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter