ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Schleswig-Holstein, 29.05.2011
 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          29.05.2011/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/11 auf Seite: 368
Treffpunkt: Forstamt Segeberg/Bockhorn/Heidmühlen   
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 29.05.2011   ausgewertet: 14.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Kapplusch, Rene           1993 DO2BRK  E32  5  59:39     5    41
  2     JUG Fischer, Simon            1997 SWL          5  71:30     4    52
  3     JUG Schulz, Lynn              2004 SWL          1  86:05     3     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Roethe, Nicholas          1953 DF1FO   P12  5  51:36 PM  7   433
  2 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  55:03 PM  6   494
  3 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  55:31 PM  4   804
  4     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  56:03 PM  3     3
  5 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  56:28 PM  3   539
  6     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  58:56 PM  2    94
  7     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  62:04     7    96
  8     ERW Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30  5  69:51     6    61
  9     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5  70:21 PM  2    61
 10     ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06  5  71:03     4    59
 11     ERW Roethe, Brigitte          1960 SWL     P12  5  82:31 PM  2   331
 12     ERW Kapplusch, Mike           1970 DO1BMK  E32  5  85:44     3    92
 13 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5  99:35 PM  2   331
 14 D   ERW Ewert, Winfried           1938 DF4YD   M02  5  99:57 PM  2   158
 15 D   ERW Lorenz, Uwe               1950 DK5LX   E11  5 103:58     3    11
 16     ERW Lorenz, Heike             1951 SWL          5 104:25     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Loretan, Martin           1111 DO3MLE  M14 * Helfer *    2    12
    D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   431
    D   ERW Szyza, Hans-Georg         1970 DC9LI   M02 * Helfer *PM  5   194
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   599
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    53


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fischer, Simon                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Lorenz, Heike                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          29.05.2011/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/11 auf Seite: 368
Treffpunkt: Forstamt Seegeberg/Bockholm/Heidmühlen  
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 29.05.2011   ausgewertet: 14.06.2011     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Fischer, Simon            1997 SWL          3 102:16     5    57
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Roethe, Nicholas          1953 DF1FO   P12  5  65:45 PM  6   439
  2 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  80:50 PM  5   544
  3     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  84:17 PM  4     7
  4 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  85:29 PM  2   806
  5 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  89:36 PM  2   496
  6     ERW Roethe, Brigitte          1960 SWL     P12  5  89:57 PM  2   333
  7     ERW Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30  5  98:05     6    67
  8     ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06  5 102:13     5    64
  9     ERW Kapplusch, Mike           1970 DO1BMK  E32  3 103:26     4    96
 10 D   ERW Ewert, Winfried           1938 DF4YD   M02  1  46:05 PM  2   160

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5 136:36 PM  2    63
    D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  4 141:34 PM  2   333
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Federow, Frauke           1111 DO2LFS  M02 * Helfer *    2    21
    D   ERW Szyza, Hans-Georg         1970 DC9LI   M02 * Helfer *PM  5   199
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   604
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    55


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Federow, Frauke                            DO2LFS    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter